Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Видеоигры полезно отражаются на здоровье

Канадские специалисты в области нейробиологической медицины очень неоднозначно заявили о таком факте, что как оказалось, у молодых людей, предпочитающих проводить за видеоиграми свыше двух-трёх часов в сутки, наблюдается улучшение ориентации в пространстве.

 

Стоит отметить, что такой вывод был сделан на основе исследования, проведенного на двух отдельно взятых группах людей, не представляющих своего дня без увлекательнейшей игрушки.

Всего же  группы включали в себя пятьдесят человек, а после окончания исследования эксперты сделали заключение о способности компьютерных программ оказывать столь благотворное влияние на человека. За время эксперимента, каждому участнику была сделана электроэнцефалограмма с регистрацией каждого нового действия относительно действий, совершаемых им в игре. В результате суммарных данных, ученые составили ряд рекомендаций, направленных на включение компьютерных игр в ежедневный объем задач, выполняемый молодыми людьми.

Но надо знать меру, так как встречаются и экстремалы. Так, на юге Тайваня тридцатидвухлетний мужчина скончался после трех суток игры в «стрелялки». Инцидент произошел в одном из интернет-кафе в городе Гаосюн, сообщает Taipei Times. Тайванец, находившийся некоторое время без движения за компьютерным столом, не сразу вызвал подозрения у сотрудников заведения. Когда администратор интернет-кафе все же решил проверить геймера, он понял, что мужчина не дышит.

«Он был постоянным клиентом и всегда играл в течение нескольких дней. Когда уставал, то спал в кресле за компьютерным столом. Вот почему мы не сразу забили тревогу», — рассказал сотрудник заведения. Мужчина был доставлен в больницу, где врачи констатировали смерть. Медики установили, что геймер скончался от сердечной недостаточности, вызванной переутомлением. Это уже второй случай смерти геймера на острове с начала текущего года. 1 января в одном из интернет-кафе города Нью-Тайбэй скончался 38-летний мужчина — он не выходил из заведения в течение пяти суток. Как отметили полицейские, посетители интернет-кафе не обращали внимание на погибших и не прекращали игру даже после прибытия на место происшествия сотрудников правоохранительных органов.