Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой фирмы выбрать сантехнику

Сейчас очень много различных фирм, производящих сантехнику. В связи с этим, конечно же, очень сильно осложняется процесс выбора подходящей компании-производителя сантехники. Такая проблема имеет сходство с ситуацией Буриданова Осла.

Только гораздо сложнее. Если в той ситуации осел не может сделать выбор из двух одинаковых вариантов, то перед среднестатистическим обывателем встает гораздо более сложный выбор – десятки, если не сотни моделей сантехники, которые почти не отличаются друг от друга – как ценой, так и внешним видом. Причем даже такой процесс, как установка унитаза ничем не будет отличаться у разных моделей. Что же делать в такой ситуации? Ответ очень прост – выбирать не столько саму сантехнику, сколько фирму-производителя. И сейчас мы разберемся, как сделать правильный выбор.

Начать стоит, пожалуй, с отечественных компаний. Если делать даже краткий разбор всех крупных российских фирм, производящих сантехнику, на это может уйти внушительных размеров книга, поэтому постараемся дать только общую характеристику. Итак, если вы выбираете отечественную фирму, стоит пристально приглядеться к отзывам в интернете. Всё дело в том, что разброс качества у отечественных компаний очень и очень велик. Так что у вас одинаковый шанс натолкнуться как на сантехнику отличного, так и сомнительного качества. В последнем случае вас будут ждать осложнения во всех возможных ситуациях, даже таких, как установка унитаза. Поэтому лучшим советчиком будут отзывы пользователей, причем желательно по каким-то конкретным моделям. Вам приглянулась сантехника какой-то фирмы? Тогда вперед, заходим на любой сайт с отзывами, ищем отзывы и только после их внимательного прочтения — принимаем решение.

Далее идут фирмы родом из Восточной Европы. В самой Европе крайне распространены шутки о польских сантехниках – как о дешевой, и достаточно посредственной рабочей силе. К сожалению, это относится и к фирмам, производящим сантехнику. Другими словами, если вы выбираете фирму, родом из Восточной Европы, вы выбираете низкую цену, а никак не высокое качество. Установка водонагревателей из этих стран станет большой морокой, а уж их ремонт, после того, как они выйдут из строя – тем более. Поэтому делая выбор в сторону фирм из Восточной Европы вы должны быть готовы что одномоментно, вы заплатите меньше, но в будущем вас ожидают куда большие траты на постоянное обслуживание такой сантехники.

Следующими являются фирмы из Северной Европы. Здесь цены уже выше, но при этом и качество лучше. Причем несравнимо лучше. Самым хорошим примером будет Финляндия – ведь не зря в Советском Союзе была так распространена сантехника из этой страны. Приобретая такую сантехнику, вы гарантируете себе минимум проблем на любом этапе ее эксплуатации. Причем любой сантехники, установка душевой кабины из стран этого региона пройдет также легко и гладко, как установка раковины. Вдобавок ко всему, сантехника из Северной Европы отлично подходит под отечественные реалии – все дело в схожести климатических условий. Поэтому принимая решение о приобретении сантехники фирм из этого региона, вы, в большинстве случаев не прогадаете.

Последним регионом в нашем списке является Западная Европа. Тут даже можно не сильно распинаться – итальянская сантехника и так у всех на слуху. Качество здесь на невероятном уровне, но и цена тоже. Установка водонагревателей из таких стран может быть сложнее, чем отечественных или североевропейских, однако прослужат они дольше, да и качество работы будет несравним лучше. Поэтому если вы готовы потратить значительную сумму, но при этом обеспечить себе высокое качество – ваш выбор – это фирмы из Западной Европы.

Однако, мы не сказали про еще одну страну-производитель, с фирмами которой вы запросто можете столкнуться на отечественном рынке. Это Китай. Не сказали потому, что маркировка «Made in China» сейчас итак говорит сама за себя. Приобретение такой сантехники – большой риск, потому что даже сравнительно простые работы, такие как установка душевой кабины, могут обернуться невероятно большой проблемой. Довольно часто в комплект к сантехнике не входят необходимые мелочи и детали, которые вам придется покупать отдельно. Но вам может повезти, и вы найдете китайскую сантехнику превосходного качества. Однако для этого придется приложить столько усилий, что лучше будет приобрести сантехнику из России или Северной Европы – так будет и надежнее, и проще.

В любом случае, на какую бы фирму не пал ваш выбор, перед окончательным решением хорошим решением будет посоветоваться как с интернетом, так и с мастером, который будет ее устанавливать. Именно таким образом вы сможете оградить себя от большинства проблем.