Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Награда всегда найдет своих героев.

В начале лета 2015 года в национальном парке «Земля леопарда» был обнаружен котенок одного из самых редких видов леопарда.

Котенка обнаружили дежурные дозора и сообщили о происшествии представителям национального парка.
Врачи предположили, что котенок, вероятно, попал в браконьерский капкан. Капканов с каждым годом становится все больше и больше. Несмотря на законы и штрафы. Люди перестали бояться наказания, так как очень многим удается уйти незамеченными.
Однако, котенок выжил. Но, находился в очень плохом состоянии. У него повреждена лапа. Из — за этого он не мог нормально питаться и был сильно истощен.
Но врачи сумели спасти годовалого котенка от гибели. Срочно была проведена операция. Были удалены три пальца на передней лапе животного. Теперь он проходит реабилитационный курс для полного восстановления.
Курс хищник будет проходить в специальном центе для редких животных, который находится в приморском крае.
Дежурные дозора награждены почетными грамотами, за то что не только оперативно сработали, но и практически спасли жизнь молодому хищнику.
Однако, не ко всем животным в России такое благочестивое отношение. Один из депутатов государственной думы, выставил на всеобщее обозрение план, по которому четко определяется, сколько животных разрешено иметь каждому жителю в собственной квартире. Одним словом дозволенное количество собак или кошек на квадратный метр.
На вопрос о том, для чего это все. Ведь раньше каждый имел право иметь столько животных, сколько хотел. И был дан довольно вразумительный ответ:
«Не все жители адекватно оценивают санитарные нормы. Такая мера поможет предотвратить вспышки разных заболеваний. Так же это поможет избавиться от таких квартир где может проживать до двадцати или больше особей. Перенаселенные квартиры влияют не только на санитарное состояние помещения, но и лестничной клетки и даже всего подъезда». Действительно, отчасти данное ограничение позволит многим домам «вздохнуть свободно». Но стоит подумать о том, что не каждый будет отдавать своих питомцев в приют, а значит и количество бездомных животных резко увеличится. Так же будет шквал возмущений от тех, кто бесконечно любит всех своих питомцев и не захочет с ними расставаться. По предварительным подсчетам в средней квартире (20 кв. метров) будет разрешено заводить всего одно животное.
Если данное ограничение вступит в силу, то многим людям придется отдать животных в приюты или даже на усыпление. Какая же будет награда для такого народного героя?

Источник: Биржа копирийтенга LYNIX-TEXT.RU