Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

eBay, Aliexpress, Taobao или другие торговые интернет-площадки: чему отдать предпочтение?

На сегодняшний день уже создано и работает огромное множество торговых площадок в Интернете. Многие из них известны на весь мир и имеют представительства в России, Украине, Казахстане, а также в иных странах постсоветского пространства. Поговорим о самых популярных площадках.

 

Alibaba.com — этот онлайн-ресурс, предназначенный для крупных оптовиков. Здесь встречаются владельцы фабрик и крупных торговых точек. В объявлениях, представленных на этом сайте, всегда указывают только приблизительную стоимость товара, а также доступную к заказу партию.

Taobao.com — это и огромная торговая площадка, работающая в режиме онлайн, и большой аукцион. Площадка ориентирована на покупателя, то есть каждый из нас может зайти сюда и приобрести нужное. Ассортимент здесь очень широк, цены невысокие. Но чтобы получить свой товар, находясь, например, в Москве придется искать посредника, поскольку товар продавцом доставляется только по Китаю. Поэтому к цене товара добавляйте еще и стоимость доставки.

Aliexpress.com — самый популярный ресурс в России. В этой стране даже есть офис Aliexpress. В использовании площадка очень удобна (предусмотрен русский и английский интерфейс). Здесь всегда считаются с мнением покупателя (есть специальная система защиты покупателей). Привлекательна эта площадка и большим ассортиментом, низкими ценами, распродажами, скидками. При желании данному продавцу можно оставить свой отзыв.

eBay.com — этот ресурс особенен тем, что он предлагает различные варианты сайтов для таких стран, как Россия, Германия, Франция, Великобритания. Благодаря этому, покупателю предоставляется возможность делать выбор из разнообразного ассортимента. На этой площадке можно сделать ставку и в итоге получить нужную вещь за смешные деньги. Также здесь можно приобрести оригинальные товары.

Все большую популярность начинают получать такая торговая площадка, как goodziyama.com. Гудзияма – это бесплатный сервис, который позволяет компаниям и магазинам быстро и эффективно организовать продажи товаров и услуг со скидками. Сегодняшняя Гудзияма, это гибрид между торговой площадкой и купонным сервисом. Люди пользуются Гудзиямой чтобы купить товар дешевле возле дома, а не заказывать его из-за океана.

Чему отдать предпочтение — решать только вам, но в любом случае можете быть уверены в том, что на мировых торговых интернет-площадках вы найдете то, что искали!