Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На что обращать внимание при включении инжектора

Эксперты рассказали, на что следует обращать внимание при включении инжектора. Необходимо знать некоторые нюансы, которые связаны с включением зажигания двигателя автомобиля.

В первую очередь, внимательно рассмотрите приборную панель, а потом проверьте работоспособность расположенных на ней индикаторов. На современных автомобилях на панели зачастую присутствуют индикаторы разных диагностических систем, при этом продавцы либо на самом деле не знают, либо же умышленно дезинформируют покупателей о назначении той или иной загорающейся лампочки. Об этом пишет сайт компании, где можно купить подшипники.

При том, что все это может служить сигналом неисправности лямбда-зонда, бензонасоса высокого давления, тормозной системы либо какой-нибудь другой дорогостоящей в прямом и переносном смысле «штуковины». Сначала включите только зажигание, при этом не запуская двигатель. На приборном щитке должно загореться множество красных лампочек, при этом обязательно должны светиться: лампочка аварийного давления в масле (если давление масла опускается ниже 0,3 кг/ см2), лампочка отсутствия заряженного аккумулятора, лампочка ручного тормоза, наконец, лампочка включенной цепи накала свечей (для дизельных двигателей).

Последняя погаснет через несколько секунд, в зависимости от температуры двигателя, еще через три секунды вы услышите легкий щелчок реле под капотом — это сигнализирует о том, что снизилось напряжение накала свечей. Теперь запустите мотор. Все красные лампочки тут же должны погаснуть (за исключением индикатора ручника; не забудьте проверить и его — отпустите, потом снова нажмите и смотрите, как лампочка будет реагировать на ваши действия). Подождите еще с десяток секунд, заглушите двигатель и включайте зажигание (не запуская при этом двигатель). Если мотор в нормальном состоянии, лампочка аварийного давления это значит то, что двигатель изношен…