Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отзывы о плохих и хороших работодателях

Наверняка, каждый взрослый человек в своей жизни хотя бы раз сталкивался с работой, которая его разочаровала. Обычно виновен в таком негативном жизненном опыте работодатель, который создает невыносимые условия труда, обманывает ожидания работника, или же просто не выполняет своих обязательств перед ним.

Стоит сказать, что на просторах нашей необъятной Родины таких недобросовестных работодателей довольно много. Текучка на таких рабочих местах очень высока, в итоге огромное количество людей впустую тратит свое время, силы и таланты. Чтобы предотвратить подобные происшествия, существует интернет-портал jobrate.net/, он содержит отзывы практически обо всех работодателях России. Зайдя на него, каждый человек, ищущий работу, сможет проверить потенциального работодателя на порядочность, а рабочее место — на перспективность. Правдивость предоставляемой порталом информации обеспечивается тем обстоятельством, что свои отзывы о фирме может оставить любой посетитель портала.

Естественно, сайт не может гарантировать правдивость ни одного отдельно взятого отзыва, но по соотношению позитивных и негативных откликов сразу станет ясно, что представляет из себя компания. Кроме отзывов, которые может свободно прочитать любой гость портала, компаниям выставляется рейтинг, он определяется голосованием гостей сайта по различным категориям.

Сначала по итогам голосования формируются отдельные рейтинги по каждой категории, после чего определяется общий рейтинг компании. Оцениваются следующие стороны компаний:

• Управление – этот показатель показывает, насколько адекватно дирекция фирмы определяет цели перед организацией и требования к сотрудникам.

• Процессы – этот показатель указывает на степень отлаженности внутренней жизни фирмы, насколько оперативно решаются поставленные задачи и можно ли добиться от коллег понимания и поддержки в профессиональных вопросах.

• Персонал – этот показатель характеризует отношение руководства к работникам, его готовность содействовать профессиональному и карьерному росту сотрудников, имеют ли место быть факты притеснения работников.

• Заработная плата — этот показатель наиболее однозначный и легкий для оценки, оценивается средний уровень доходов на различных позициях в фирме в сравнении со средним рыночным значением.

• Коллектив – это показатель определяет степень доброжелательности и дружности в рабочем коллективе предприятия.