Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В четвертый раз за 2015 год Лады дорожают

В четвертый раз за 2015 год Лады дорожают. Цены на  российские автомашины Lada с первого сентября повышены на три процента.

Об этом информировал лады официальный сайт с ссылкой на пресс-службу компании. А дороже станут все модификации таких автомобилей как Lada Granta, Kalina, Largus и внедорожник 4×4. При этом стоимость Lada Priora остается пока на прежнем уровне. Новая ценовая политика компании связана, в перую очередь, с макроэкономическими факторами, а также конкурентной средой на рынке, пояснили на предприятии. Отметим, что цены на отечественные автомобили повышаются уже в четвертый раз с начала этого года. В январе произошло подорожание примерно в среднем на девять процентов, в марте — на 4,8 %, а с первого августа компания повысила цены на 4 %. Добавим, что чистый убыток «АвтоВАЗа» по МСФО в первом полугодии 2015 года снизился на 32 % до 3,32 млрд рублей. Выручка выросла до 91,87 млрд рублей (плюс 1,35 %).