Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из чего проще всего изготовить эксклюзивный декор?

Развитие декоративного ремесла в последнее время набирает значительные обороты. Не последнее место в оформлении занимает пенопласт. Данный ресурс сегодня является одним из наиболее популярных. Его простота и легкость веса позволяет создавать эксклюзивный декор самого разного формата.

 

Где могут применяться пенопластовые украшения?

Оформление интерьера, создание привлекательных фасадов, отделка мебели, каминов, лестниц и балконов, преобразование приусадебных территорий — все это сегодня может осуществляться с помощью одного единственного ресурса — пенопласта. Он настолько практичен и разнообразен в своих проявлениях, что может выгодно внедряться практически в любую сферу человеческой жизнедеятельности.

Эксклюзивный декор станет достоинством жилого дома, загородного поместья, дачи или же роскошного коттеджа. Нередко им декорируют и экстерьеры коммерческих предприятий, сооружения с офисными помещениями.

Применение пенопласта позволяет достичь не только действительно красивого облика, но еще и практичного. Низкая цена тоже внесла свою лепту в популярность материала.

В чем преимущества пенопластовых оформлений?

Эксклюзивный декор может стать достоянием не только опытного дизайнера, но и гордостью новичка или же любителя-самоучки. Использование легкого пенного материала позволяет создавать даже сложные композиции. Пенопласт отлично режется обычным канцелярским ножом, не крошится и не расслаивается.

Его поверхности для увеличения защитных свойств, придания твердой и одновременно с тем эластичной текстуры, покрываются специальным финишным покрытием. Равномерное нанесение вещества, без пропусков и потеков позволяет гарантировать безупречную практичность.

Такой эксклюзивный декор не испугается непогоды, резких перепадов температуры, ультрафиолета. Он не гниет, не крошится, не покрывается плесенью и, в целом, остается неизменном, при бережном отношении, чрезвычайно долго.

Практичность сырья позволяет использовать пенопластовые украшения для размещения под открытым воздухом, внедрять в ванные комнаты и бани, производить отделку бассейнов и саун.

Крепление осуществляется с помощью обычного строительного раствора на основе цемента или бетона. Могут также использоваться и клеевые смеси или обычный ПВА. Легкость материала позволяет без труда устанавливать украшения на высоте, не перегружая при этом ни стены, ни фундамент. 

По информации — АрхитеК