Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Брисбенская компания выпустила электросамокат

Брисбенская компания решила бросить вызов «Сегвей», производителю электрического самобалансирующегося самоката. Компания 3VOLV начала принимать предварительные заказы на «электрическое транспортное устройство» не очень давно. Ожидается, что его поставки начнутся к середине октября.

Цена устройства — от девятисот девяносто девяти долларов, у него есть двигатели, встроенные в колёса и эксклюзивный контроль устойчивости, что позволяет контролировать скорость и направление. Трент Фунг, основатель 3VOLV сказал, что скейтборд может достигать максимальной скорости десяти километров в час и проехать до 20 км на одной зарядке. «Хочу сказать, что, например, в Квинсленде на нём почти негде ездить, — добавил он. — Разве что на Queen Street Mall. В остальном же для него вполне подходят велосипедные дорожки». Об этом пишет http://topsto-crimea.ru. На сайте этого интернет-магазина представлен широкий выбор детских велосипедов и самокатов, подходящих и для совсем малышей и для деток постарше. В ассортименте трех- и четырехколесные велосипеды (из них 2 дополнительных колесика можно открутить, когда ребенок уже научился хорошо ездить и готов пересесть на двухколесный тарнспорт).

Внешне скейтборд похож на электронные скейтборды, доступные за рубежом, однако, по словам Фунга, компания потратила более года на оснащение скейтборда всем необходимым, чтобы он соответствовал австралийским стандартам безопасности. Фунг лично тестировал скейтборд в предрассветные часы в парковой зоне South Bank Brisbane. Почему велосипед не падает на бок постоянно? Механизм велосипеда довольно-таки прост. Кажется, что даже дети знают, почему данное средство передвижения не падает на бок. Ранее считалось, что это происходит благодаря двум механизмам, а именно: переднее колесо автоматически поворачивается, когда велосипед начинает падать в сторону, и так называемый гироскопический эффект от вращающихся колес.

Так вот, некий инженер с друзьями решил опровергнуть эту теорию и создал свою собственную модель велосипеда. Он больше был похож на самокат, и своей конструкцией отменял действие двух механизмов, не позволяющих падать. Однако выяснилось, что эта модель тоже не спешит заваливаться на бок и отлично держит равновесие. После этого эксперимента инженер пришел к выводу, что оба механизма помогают человеку не упасть с движущегося велосипеда, но они не являются столь важными для двухколесного транспорта. А ответ на вопрос, почему же велосипед не падает, исследователи так и не нашли. Согласно их мнению, это происходит благодаря правильному распределению нагрузки. .