Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Большинство жителей Европы хотят восстановить пограничный контроль

Большинство жителей Западной Европы выступили за отмену свободного передвижения внутри стран, которые подписали Шенгенское соглашение.

В соответствии с новому опросом, проведенным французским социологическим центром IFOP, большинство жителей Европы из-за кризиса и возросшей нелегальной миграцией выступают за возвращение паспортного контроля внутри Европы. Согласно данным, которые были опубликованы во французской газете Le Figaro, шестьдесят семь процентов французов хотели бы восстановить пограничный контроль. Напомним, что недавно экс-президент Французской республики Николя Саркози выразил мнение большинства граждан своей страны и заявил, что договоренности по Шенгенскому соглашению должны быть пересмотрены. А главная причина тому — возросший поток мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, которые просто ищут в Европе спасения от войн и политических репрессий. Саркази отметил, что Шенгенское соглашение «должно быть приостановлено и заменено на Шенген-II, к которому страны-члены могли бы присоединиться, только при условии соглашения с единой иммиграционной политикой». С позицией французов солидарны и итальянцы (56% опрошенных высказались за) и немцы (53%). За отмену Шенгенского соглашения выступили в том числе и граждане Великобритании (63%), у которых действуют свои правила пересечения границы. Шенгенское соглашение — это соглашение об упрощении паспортно-визового контроля на границах ряда государств Европепйского союза. С шенген-визой можно путешествовать без паспорта в двадцати шести странах Европы, в том числе в 22 странах Евросоюза, а также в Швейцарии, Норвегии, Исландии и Лихтенштейна. А если вы хотите быстро добраться до Германии из Украины и при этом хорошо сэкономить на поездке, то рекомендуем вам воспользоваться услугами международных автобусных рейсов. Такие туры дают прекрасную возможность увидеть мир, красоту природы и достопримечательности стран, куда вы хотите поехать. На сайте busreisen.com.ua можно выбрать любой понравившийся тур и отправиться в путешествие, например в Германию. Определите для себя города, где вы хотели бы побывать, почитайте про них немного в интернете, оцените свои возможности и автоперевозчик быстро вас туда домчит.