Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иван Соловов оказался режиссером и мошенником одновременно

Все привыкли думать, что кинорежиссеры – это воспитанные и честные люди, которые создают прекрасное в мире кино. Но, как оказалось, в современном мире такие люди могут оказаться мошенниками, которые обманывают честных людей.

Совершенно недавно на сайте известной газеты RG была опубликована разгромная статья, где шла речь о том, что знаменитый Иван Соловов, известный всей стране своми фильмами: «Отец» и «Надежда уходит последней» подозревался в деле о хищении денежных средств у своей кинокомпании. Его засудили на реальный срок, а следствие полностью доказало его виновность.

Эта статья дает информацию о том, что «соловов отец», бывший владелец «Ментор Синема» сидел по статье мошенничество в особо крупных размерах, и хищение денежных средств через третьих лиц. Против него было возбуждено два уголовных дела. Сообщается также то, что с 2007 года, он брал огромные суммы в кредит, якобы на нужды своей кинокомпании. Но деньги режиссер вернул только частично, а затем, без особой суеты уехал от кредиторов заграницу, где купил себе много дорогущих товаров. Как выяснилось в ходе следствия, Соловов не раз оформлял кредиты на свою фирму, а затем через третьих лиц, и подставные компании, переводил средства на личный счет.

Ему принадлежали автомобили класса люкс, несколько квартир в элитных районах, в том числе и за рубежом. После чего, в 2009 году на режиссера был подан иск, с требованием выплатить около двадцати миллионов рублей. Так же МДМ банк требует с режиссера 300 миллионов евро. Еще мошенник взял кредитные средства на покупку съемочного оборудования, покупка которого не было осуществлена, в это время полученные средства, Соловов пустил на личные нужды. У кинокомпании «Ментор Синема», которую создал режиссер, были украдены денежные средства, сумма которых составляет восемьдесят шесть миллионов рублей. На данный момент дело закрыли, а вину режиссера-мошенника полностью доказали.