Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Связь на отдыхе: SIM-карты для путешествий

Вопрос связи с домом – важный аспект для большинства туристов, планирующих путешествие. Решают его по-разному. Одни звонят домой по Скайпу из гостиницы, другие отсылают одно SMS-сообщение с просьбой сообщить всем, что все в порядке, третьи «охотятся» на бесплатный Wi-Fi. Есть и более простой метод: SIM-карты для путешествий, которые позволяют на экономить на общении.

Проблема в том, что немногие операторы готовы порадовать доступным роумингом. Может повезти, если вы успеете поучаствовать в каком-то акционном предложении. Если, например, нужен роуминг МТС в Ростове-на-Дону, расценки действительно могут оказаться недорогими. Но за границей этот вариант потребует постоянного пополнения баланса. Кроме того, связь среднего качества. Поэтому в качестве альтернативы и предпочитают туристические SIM-карты.

Этот тип связи обещает существенную экономию на звонках и SMS. Это не выездной тариф оператора, а специальная СИМ-карта. Она устанавливается на обычное место и внешним видом ничуть не отличается от привычных. Конечно, номер будет другой. Но зато вы получите уникальную возможность – дешевую мобильную связь, поскольку звонки с такой карты значительно дешевле роуминга сотовых операторов.

Можно приобрести такие СИМ-карты для путешествий в Новосибирске. Экономные тарифы позволяют недорого звонить, отвечать на звонки, отправлять SMS-сообщения, пользоваться мобильным интернетом. Например, подойдет такая SIM-карта для командировки за рубеж. Она отличается большим охватом стран. Поскольку срок действия не ограничен, ее можно будет использовать в следующем путешествии. Стоимость входящих и исходящих звонков доступно, а абонентской платы и прочих платежей нет. Так что некоторые заядлые туристы используют эту симку во всех своих поездках. В отличие от роуминга, связь отличная. СИМ-карта ориентирована на самый лучший сигнал оператора связи.

Тарификация зависит от места пребывания, а цены меняются автоматически – специально ничего устанавливать не нужно. Если путешествия регулярны, стоит приобрести родственникам и друзьям подобные SIM-карты, ведь связь внутри сети обходится дешевле. Некоторые компании, которые обеспечивают такую связь, предлагают приятный бонус: возможность бесплатных звонков из Skype и Viber.

Приобретенная СИМ-карта туристическая в Новосибирске может отличаться и симпатичным номером. Еще одна прелесть – отсутствие абонентской платы. Пополнять счет регулярно не требуется. Деньги будут находиться на счету до очередной поездки.