Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Преимущества аренды экскаватора-погрузчика

Экскаватор-погрузчик относится к группе землеройной спецтехники, которая в свою очередь — незаменимый участник процесса на строительной площадке. Основное предназначение — разработка и отвал грунта. Компании-производители оснащают экскаваторы функционалом, который позволяет выполнять требуемый набор операций и поставленные задачи.

Часто услуги экскаватора-погрузчика в аренду являются более выгодным решением, нежели покупка новой техники.
Среди многообразия подобной спецтехники важно правильно определиться с моделью, поэтому существуют критерии, которые помогут сделать правильный выбор:

  • Грузоподъемность и мощность.
  • Тип оснащения и количество рабочих органов.
  • Шасси и тип привода.
  • Вариант управления (джойстик или рычаг).

Мощность экскаваторов-погрузчиков может варьироваться от от 65 до 110 л.с. По грузоподъемности выделяют легкие, средние и большегрузные модели. Легкие экскаваторы более маневренны и подходят для работ на узких улицах. Средние подойдут для рытья траншей, проведении дорожных работ и небольших стройплощадках. Использование большегрузных экскаваторов актуально для масштабных строительных работ и в карьерах.

По типу шасси экскаваторы погрузчики бывают с колесной базой или на гусеничном ходу. Второй вариант нужен там, где сложная проходимость, но колесные базы обеспечивают маневренность и легкоходность.

Оснащение экскаватора-погрузчика значительно повышает его производительность и расширяет возможную область использования. Поэтому специалисты-разработчики модернизируют модели, наделяя их кроме стандартного оборудования еще и различными захватами, вилочным оборудованием, гидромолотом и другим функционалом.

Так как такая спецтехника требуется на объектах для определенных работ и на определенный период времени, то аренда — наиболее целесообразный вариант решения, так как имеет финансовую выгоду. Основной момент — правильно выбрать компанию, предоставляющую экскаватор-погрузчик в аренду на справедливых условиях. Техника должна быть исправном состоянии и соответствовать заявленному качеству на 100%.

Компания «ТРИ КИТА» работает на рынке аренды услуг спецтехники в Новосибирске уже более 10 лет. К вашим услугам большой автопарк специально техники, опытные водители-операторы и адекватные цены. Чтобы сделать заказ, посетите наш сайт http://tri-kita.su/arenda-spectehniki.html