Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбор комнатных растений

Ничего не украшает дом, как живые цветы, они помогают создать атмосферу уюта и поднимают настроение пасмурным осенним вечером. Цветы в горшках будут прекрасным подарком, даже если вы выберите капризные растения, они будут радовать намного дольше своим цветением, чем срезанные. В цветочных магазинах можно выбрать цветы на любой вкус. Но как это ни печально, не каждый купленный цветок может прижиться дома.

Это происходит по разным причинам, но самой распространенной можно назвать неправильный уход или не совсем удачную транспортировку нежного обитателя тропиков холодным днем. Правильный выбор растения очень важен. Выбирая растение обратите внимание на его внешний вид, стебли и листья должны быть упругими. Несимметричность всегда свидетельствует о том, что поврежденные побеги или листья были обрезаны. На http://kvitocentr.com.ua/catalog/komnatnye_rastenija вы найдете большой выбор комнатных растений по выгодной цене. Обратите внимание на листья, с обратной стороны они должны быть чистыми, без паутины и пятен.

Перед тем, как растения будут выставлены на продажу, их обрабатывают специальным средством, на этот момент нужно обратить внимание. Почва в горшке не должна казаться такой, словно ее недавно примяли или рыхлили. У такого растения часто бывает повреждена корневая система. Выбирая орхидеи, посмотрите на их корни, они должны немного «вылезать» из горшка, но при этом быть целыми, без повреждений. Покупая ампельное растение, лучше выбрать кустистое, а вот кампанула или традесканция должна быть с одинаковой длины побегами.

Не нужно спешить покупать растение, у которого очень большие листья или цветы очень яркий, в отличии от обычных представителей этого вида. Это означает, что в почву добавили много удобрений, это делает растение более восприимчивым к болезням. Цветущие виды часто продают с цветками или бутонами. Выбирайте растение с небольшим количеством цветов, и несколькими бутонами. Намного лучше, если подарок отцветет дома, а не на прилавке магазина. Если есть опыт в выращивании домашних растений, то для подарка нужно присмотреть некапризный цветок.