Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продажа квартир в Иваново: оценка стоимости жилья

Продажа квартир предусматривает и этап оценки стоимости недвижимости.

Прежде чем подавать объявление «продам квартиру в Иваново» рекомендуем вам обратиться за помощью к специалистам, ведь при самостоятельной оценке жилья вы сможете допустить ошибки, которые повлекут за собой потерю времени и денег. Профессиональные риелторы подскажут вам, что сейчас есть актуальным на рынке недвижимости и на что стоит обратить внимание потенциальных покупателей. Конечно, можно рассчитать цену на специальных калькуляторах на сайтах агентств недвижимости в Интернете, но погрешность на бумаге в 20% – это большие финансовые потери в реальности.

На стоимость квартиры влияют позитивные и негативные факторы, что отличают ее на рынке недвижимости. Реально оценив их вы не только успешно продадите квартиру, но и сделаете это максимально выгодно и быстро. Например, фактором ценообразования являются: инфраструктура микрорайона и местонахождение квартиры, тип дома, общее количество этажей и этаж на котором находится помещение, особенности планировка и техническое состояние жилья.

Исследуйте возможности района, в котором расположена квартира, и включите их в преимущества вашей недвижимости. Например, удобный подъезд, наличие автостоянки и детских площадок, лифтов (пассажирского и грузового), охранной системы, террас, мусороприемников. А также, близкое расположение остановок общественного транспорта, школа, парк, детский сад, больницы и поликлиники, торгово-развлекательные центры и фитнес клубы повысят стоимость квартиры. Особенным спросом пользуется недвижимость в Иваново и области, которая расположена в частях города с улучшенной экологической обстановкой и спокойной социальной средой. Поэтому все большим спросом пользуются объявления куплю дом в Ивановской области.

Очень важно провести дополнительные ремонтные работы по улучшению состояния квартиры, ведь отличное состояние жилья является одним из главных составляющих для успешной его продажи. Это больше касается квартир элитного класса (преимум или бизнес-класс). В дешевых квартирах или квартирах эконом-класса после приобретения покупатели проводят ремонт по собственному вкусу. Поэтому, можно просто привести недвижимость в Иваново данной категории в надлежащий вид, освободить балконы и подсобные помещения от хлама и вещей, побелить потолки, поклеить недорогие обои, заменить электрические розетки и выключатели на новые, убраться на лестничной площадке и в подъезде.

Будьте осторожны с перепланировкой квартиры, ведь такие действия требуют легализации изменений. И если вы не получите необходимых документов, которые подтвердят законности перепланировки, то это может существенно снизить цену на квартиру в целом.