Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Преимущество блок-контейнеров.

Еще совсем недавно строительные бытовки изготавливали только из дерева. Но годы идут, и сегодня при изготовлении таких небольших помещений начали использовать множество других материалов. Деревянные бытовки отошли на второй план, а одними из наиболее популярных на сегодняшний день являются металлические блок-контейнеры. Именно о них хотелось бы поговорить более детально и узнать все их преимущества.

Чаще всего блок-контейнеры изготавливают специально для бригады рабочих, которая будет здесь временно проживать. Нередко такие небольшие помещения используются в качестве столовой, поста охраны или санитарного пункта. 
Чем же так хороши блок-контейнеры и какие их главные преимущества? Прежде всего, бытовки металлические имеют долгий срок службы. По сравнению с деревянными бытовками, срок эксплуатации блок-контейнеров в 1,5-2 раза больше. Если деревянные могут эксплуатироваться на протяжении 10, максимум 15 лет, то металлические бытовки могут прослужить 25-30 лет. При этом блок-контейнеры не требуют особого ухода. 
Блок-контейнеры могут эксплуатироваться в различных условиях. В них можно комфортно находиться, когда температура на улице достигает минут 30-40 градусов по Цельсию. Однако для этого необходимо позаботиться об установке специальных теплосберегающих стеклопакетов. Также нужно утеплить и дверь. Лишь в таком случае помещение будет защищено от утрат тепла. Нередко для более комфортного проживания в таких условиях, в бытовке устанавливают обогреватель. Поскольку объем такого помещения достаточно небольшой, будет вполне достаточно небольшого электрообогревателя, мощностью 1,5-2 кВт. С такой техникой температура в помещение быстро вырастет.
По сравнению с деревянными бытовками, металлические блок-контейнеры также намного прочнее. Такие помещения обычно обшиваются листами металла, на которые нанесено специальное антикоррозийное покрытие. 
Для комфортного проживания в блок-контейнерах на пол укладывают линолеум, а стены обшиваются вагонкой либо сайдингом. 
Блок-контейнеры в отличие от деревянных бытовок можно возвести в течение 1-2 дней. Благодаря небольшому весу конструкции, такие помещения можно успешно транспортировать. 
На деревянные бытовки цена немного меньше, нежели стоимость металлических блок-контейнеров. Однако благодаря ряду неоспоримых преимуществ именно блок-контейнеры на сегодняшний день пользуются большей популярностью. В 90 процентах случаев рабочие бригады живут именно в таких временных помещениях.