Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбор качественных пиломатериалов из лиственницы

Доска обрезная. Выбор доски обрезной из лиственницы – довольно сложная и ответственная задача. Качество древесины является определяющим при покупке. Доски должны быть изготовлены из дерева с прямым стволом, с минимальным количеством сучков. Наличие крупных трещин делает древесину непригодной для изготовления этого материала.

Производство обрезных досок из лиственницы имеет несколько этапов. Вначале осуществляется распил древесины. На следующем этапе обрабатываются края, продукции придается нужная форма. На заключительном этапе происходит высушивание в специальных камерах при определенной температуре. Заготовленные таким образом обрезные доски сохраняют не более 10% влаги, имеют высокую устойчивость к появлению трещин и деформаций. При атмосферной сушке получают менее качественный материал.
Обрезная доска из лиственницы представлена в ассортименте в магазине ЛесМекардо. Поставляем материал от востребованных производителей у которых процесс производства и сами пиломатериалы соответствуют требованиям ГОСТа. Несмотря на высокую стоимость лиственницы, покупку материалов из нее можно считать наиболее экономичной. Использование такого высокопрочного сырья позволит избежать дополнительных затрат в будущем. Ведь лиственничные пиломатериалы могут надежно прослужить до 100 лет эксплуатации. Кроме доски требуется и другой пиломатериал в частности брус. Немного расскажем о лиственничном брусе.
Брус

При строительстве дома и различных деревянных сооружений следует использовать качественное и экологически чистое сырье. Для этих целей прекрасно подойдет брус из лиственницы. Он обладает высокой прочностью, влагостойкостью, устойчив к воздействию неблагоприятных климатических условий. Такой вариант пиломатериала имеет отличный внешний вид и хорошо подходит как для внешней, так и для внутренней отделки.

Разные виды бруса имеют свои достоинства и недостатки. Преимуществом цельного варианта является его относительная дешевизна. Более дорогие материалы – профилированный и клееный вид. Профилированный вариант получают путем использования специальной технологии фрезерования и строгания цельного массива древесины. Полученный в результате сухой пиломатериал, прекрасно подходит для строительства домов. Этот вариант имеет ряд преимуществ по сравнению с цельным брусом, при использовании материала с природной влажностью возможна усадка строения – это усложняет технологию строительства.

Наилучшие результаты при возведении сооружений из лиственницы, можно получить с помощью клееного вида бруса. Его получают, используя особые технологии, улучшающие его характеристики. Он обладает высокой прочностью, не образует трещин. Клееный вариант следует предпочесть более дешевым материалам при строительстве в условиях высокой влажности. Кроме того, древесина лиственницы, обладает антисептическими свойствами и не подвержена гниению. Однако этот пиломатериал самый дорогой. Цена клееного бруса, зависит еще и от цвета – производители выпускают материал в широкой цветовой гамме.

Несмотря на высокую стоимость лиственничных пиломатериалов, они пользуются популярностью благодаря ценным качествам древесины. Именно эти материалы, благодаря их повышенной влагостойкости, хорошо подойдут при строительстве в условиях высокой влажности или при сооружении бани. Ценные качества древесины позволяют использовать ее при строительстве высокопрочных сооружений.

В продаже http://lesmercado.ru/ имеются различные варианты пиломатериалов из лиственницы, отличающиеся технологией обработки. При заказе, рекомендуется уточнить сечение и длину доски или бруса, характеристики сортировки, объем и адрес поставки.