Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как лучше приобрести недвижимость в Сочи в новостройке?

Как лучше приобрести недвижимость в Сочи в новостройке?

Грамотный подход к выбору новостройки в Сочи и проведению сделки является залогом безопасности в приобретении недвижимости. Дабы не попасть в такие рискованные ситуации как незаконное строительство, снос вновь построенных домов, долгострой и потеря денег следует руководствоваться несколькими правилами.

 

  • Не пользоваться услугами посредников. Обратившись в офис продаж, заказчик, как правило, переплачивает около 5% от стоимости квартиры. Лучше приобрести жильё у компании-застройщика.
  • Опытным и зарекомендовавшим себя застройщикам принадлежит организационно-правовая форма ООО, пользование услугами которой поможет избежать нарушений закона.
  • Во избежание проблем с пропиской и статусом жилья нужно потребовать документы на землю под строительство и убедиться в том, что многоквартирный высотный дом не относится к ИЖС, ЛПХ или садоводческому участку.

Помимо этого инвесторы также рекомендуют подробно изучить историю компании-застройщика, в частности продолжительность работы на рынке недвижимости, количество сданных домов и задержки по сдаче.  Местоположение дома также является приоритетной при покупке: транспортная развязка, наличие парковок и стоянок, открытость местности. Детальней о фирме, которая реализуют недвижимость Сочи новостройки можно узнать на сайте компании onyx-realty.ru.

Как рассчитать затраты на приобретение жилья?

Перед вложением финансов в покупку квартиры в новостройке покупателю стоит оценить перспективность проекта. Изучив среднестатистические цены в рамках конкретной локации, клиент часто приходит к выводу, что заниженная стоимость не свидетельствует о добросовестности застройщика. Показателем надежности является высокий уровень готовности объектов. По мнению экспертов, жилье, которое будет сдано до конца первого полугодия 2016 в Сочи, будет иметь наиболее доступную стоимость и минимальную опасность «заморозки». Наиболее выгодно можно приобрести помещение в жилом комплексе на начальной стадии застройки. Преимуществом такой покупки будет внушительная скидка 30-40% и большое разнообразие. Минус это риск, что впоследствии строительство будет заморожено по причине нарушения разработчиком договоренности. Безопаснее всего будет приобрести квартиру в уже сданном доме или на конечной стадии разработки, однако такой вариант не порадует своей стоимостью.