Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Достижения медицины в онкологии.

Эволюция методов лечения рака: Иммунотерапия.

Лучшее понимание биологии раковых клеток привела к разработке биологических агентов, которые имитируют некоторые из природных сигналов, что организм использует, чтобы контролировать рост клеток. Клинические испытания показали, что модификатор биологической реакции (BRM) терапии, биологической терапией, биотерапией, или иммунотерапии стал эффективным для этих видов болезни.

 

Некоторые из этих веществ  встречаются в природе могут быть сделаны в лаборатории. Примерами являются интерфероны, интерлейкины и другие цитокины. Эти агенты дают пациентам подражать, или влияющих на естественный ответ иммунитета. Они делают это либо непосредственно изменяя рост раковых клеток, или действуя опосредованно помочь здоровые клетки контролировать рак.

Один из самых захватывающих приложений биологической терапии пришла от идентификации определенных целей опухолевые антигены, называемые, и стремясь антитела на эти цели. Этот метод был впервые использован, чтобы найти опухоли и диагностировать рак и совсем недавно была использована для уничтожения раковых клеток. Использование технологии, которая была впервые разработана в 1970-х, ученые могут массового производства моноклональных антител, которые специфически ориентированные на химических компонентов раковых клеток. Уточнения к этим методам, используя технологии рекомбинантной ДНК, улучшили эффективность и снижение побочных эффектов этих препаратов. Первые терапевтические моноклональные антитела, ритуксимаб (Rituxan), трастузумаб (Герцептин).

Эволюция методов лечения рака — таргетная терапия.

До конца 1990-х годов почти все препараты, используемые в лечении рака (за исключением гормональных методов лечения) не работал, убивая клетки, которые были в процессе репликации их ДНК и деления с образованием 2 новые клетки. Эти препараты химиотерапии убиты несколько нормальных клеток, но имели большее воздействие на раковые клетки.

Целевые терапии работать, влияя на процессы, которые управляют рост, деление и распространение раковых клеток, а также сигналы, которые вызывают раковые клетки умирают естественным (способ нормальные клетки, когда они повреждены или старый). Целевые терапии работают в нескольких направлениях.
Ингибиторы роста сигнала.

Факторы роста гормоноподобных веществ, которые помогают рассказать клетки, когда растут и делятся. Их роль в рост плода и ремонта поврежденной ткани было впервые признано в 1960-х годах. Позже стало ясно, что аномальные формы факторов роста или аномально высокие уровни факторов роста способствуют росту и распространению раковых клеток. Исследователи также начали понимать, как клетки распознавать и реагировать на эти факторы, и как это может привести к сигналам внутри клеток, которые вызывают аномальные особенности, найденные в раковых клетках. Изменения в этих сигнальных путей также были определены в качестве причины аномального поведения раковых клеток.

В 1980-х ученые обнаружили, что многие из факторов роста и других веществ, ответственных за узнавание и реагирования на факторы роста, на самом деле продукты онкогенов. Среди ранних целевых методов лечения, что сигналы роста блока трастузумаб (Герцептин), гефитиниб (Иресса), иматиниб (Гливек), эбермин и цетуксимаб (Эрбитукс). Многие другие доступны сегодня.

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:»»;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Times New Roman»;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

{youtube}rriobHv-tgI{/youtube}