Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виды строительных лесов

Строительные леса это незаменимое оборудование для отделки фасадов, без них не обойтись при строительстве или реставрации здания. Сегодня в строительном мире часто используют самые разные строительные конструкции.

Самыми распространенными можно назвать металлические леса, они пришли на смену деревянным предшественникам. Преимуществ у такого строительного оборудования много. Например, основное преимущество строительных лесов о в том, что одновременно работать может несколько мастеров, это в несколько раз ускоряет время выполнения. А вот аренда строительных лесов в Киеве по выгодной цене на любой период времени. Также можно снизить затраты и это облегчает контроль над выполнением работы. Кроме того, такие леса очень устойчивы, и их с их помощью можно возводить строительные объекты любой высоты, это удобно когда невозможно использовать электроподъемники и автовышки ограниченной высоты.

Если запланирована большая стройка, и нужно возводить здание выше первого этажа, просто не обойтись без фасадных лесов. Такое вспомогательное оборудование просто незаменимый спутник в проведении строительства и ремонта. Сегодня фасадные леса могут быть разными, это нужно учитывать при выборе. Металлические леса можно назвать самыми надежными, прочными и устойчивыми, но их стоимость значительно ниже в отличии от алюминиевых вариантов, и они не очень удобны по причине большого веса. Алюминиевые леса очень простые в использовании, у них относительно небольшой вес, и леса из алюминия обладают прочностью и устойчивостью.

Очень часто строители выбирают именно такие строительные леса, ведь они легкие, надежные и качественные. Но важное значение отведено тому факту, что у таких лесов прочная конструкция, поэтому их собрать или разобрать может даже 1 строитель. Сегодня есть разные виды лесов, предназначенных для строительных работ. Например, рамные леса можно использовать для проведения отделочных работ домов с простыми фасадами, а также для возведения жилых домов. Их легко и быстро демонтировать и монтировать, это позволяет сэкономить много времени. Хомутовые леса подходят для работы на сложном фасаде, они легкие и их часто используют для реставрации храма.