Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем укутать новорожденного зимой

Если пополнение в семье планируется на холодную пору года, то будущие родители должны сразу задуматься насчёт того, во что облачить малыша при выписке или на прогулке.

Практичным вариантом станет покупка комбинезона трансформера для новорожденного, зимнего.  Такое изделие можно использовать и как конверт, и как комбинезон, когда малыш немного подрастёт. Удобные с отличными качествами термостойкости, комбинезоны трансформеры можно применять как для выписки из роддома, так и для ежедневных прогулок с малышом.

Как выбирать зимний комбинезон

Покупка одежды для новорожденных – это почти всегда серьёзное испытание для родителей. Важно не только угадать с размером, но и спрогнозировать, хватит ли комбинезона на сезон и обладает ли он действительно хорошими термозащитными качествами. Ведь выбор конверта-комбинезона и прочих деталей одежды одна из самых главных задач обеспечения малыша. Не столь необходимы даже первые игрушки для новорожденного.  Они ведь не понадобятся ребёнку с первых минут жизни.

Для удовлетворения вопросов родителей относительно размера комбинезона трансформера, практически все производители шьют изделия на рост до 1 года. То есть, изделие в виде конверта может использоваться и с рождения, подойдёт он на любой рост малыша, а уже трансформация в комбинезон даёт возможность одевать их на деток ростом до 84-86см. Именно такой рост, в среднем, имеют дети возрастом 12-14 мес.

Термостойкость

Выбирая зимний конверт трансформер, стоит обратить внимание на материалы, из которых он изготовлен. Особенно важно обратить внимание на внутреннюю набивку изделия для малыша. Верх  комбинезонов трансформеров чаще всего изготавливается из непромокаемых практичных материалов, например плащёвки.

Наилучшими качествами термостокойкости обладает набивка конверта из таких материалов:

  • шерстяной мех;
  • синтепон;
  • холофайбер;
  • овчина.

Практически равные по качествам пропускания воздуха, такие материалы обеспечивают комфортный микроклимат внутри конверта даже на прогулках в морозный зимний день.

Правда, родителям деток-аллергиков, сразу стоит задуматься, нужен ли им натуральный раздражитель в виде шерсти? В таких случаях лучше отдавать предпочтение искусственным материалам (синтепон или холофайбер). Гипоаллергенные и практичные, они обеспечивают надёжную защиту малыша от холода и обладают отличными качествами практичности. Даже при длительной носке и стирке синтепон и более современный его вид –холофайбер, не сбиваются и не теряют своих основных качеств.