Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Максимально эффективные системы полива растений

Максимально эффективные системы полива растений.

 

Капельный полив обеспечивает медленный выпуск воды на поверхность и равномерное ее распределение в прикорневой зоне растений, благодаря чему является невероятно эффективным методом полива. Кроме того, он предоставляет возможность организации автоматической системы орошения при условии использования специального оборудования (к примеру, шарового электронного таймера полива). Таким образом, вам придется тратить меньше сил и времени на уход за растениями, и вы сможете заняться своими делами. Автоматическая система полива позволяет даже уехать на несколько дней и не беспокоиться, что растения завянут. А для ухода за домашними растениями отличным решением станет купить систему автополива Blumat на сайте интернет-магазина «Скороспел», который предлагает самые низкие цены и максимально выгодные условия сотрудничества.

Системы автоматического полива

Для того, чтобы облегчить работу садоводам, разработано большое количество систем автоматического полива. Каждая из них обладает множеством преимуществ, но все они предназначены для таких целей:

  • сокращение времени, необходимого для ухода за растениями;
  • упрощение процесса полива;
  • возможность оставить растения без присмотра на длительное время;
  • более эффективное расходование воды.

Таким образом, вам не придется тратить все свое время и силы на полив растений, и у вас появится возможность уехать в отпуск или по делам на несколько дней (а то и недель).

Основным компонентом системы автоматического полива в большинстве случаев является таймер, контролирующий время и количество подаваемой воды. Таким образом, его необходимо настроить один раз – и он гарантированно не даст засохнуть или сгнить вашим растениям. От вас требуется лишь периодически вносить корректировку в режим его работы (в зависимости от температуры окружающей среды).

Капельница блюмат

Наиболее дешевой, простой в использовании и безотказной системой автоматического полива является капельница блюмат. Работать она может или от электросети, или от батареек, оценивая состояние влажности почвы и при необходимости ее орошение. К преимуществам данной системы можно отнести следующие:

  • круглосуточная работа;
  • автоматическое определение необходимости полива;
  • недопущение избытка влаги и подгнивания растений.

При этом данная система может похвастаться еще и невероятно доступной стоимостью, так что позволить себе ее может кто угодно.