Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как создать интернет-магазин и зарабатывать на нем?

Есть различные виды сайтов, они приносят прибыль при правильном подходе к делу. Создание интернет-магазина тоже относится к виду заработка в сети.

 

Для того, чтобы создать интернет-магазин, не обязательно продавать только тот товар, который есть в наличии. Можно создать сайт с целью продажи непосредственно от поставщика к потребителю и получать за это свой процент. Встанет вопрос о том, какой товар выгодно продавать. Нужно решить, что лично сам будущий владелец хотел бы приобрести в интернет-магазине. С этого можно и начать.

После того, как идея сформировалась, товар или продукция выбраны, следует продумать, кто будет продавать и покупать этот товар. Недостаточно просто купить домен и хостинг и получить прибыль. Товар должен интересовать сою целевую аудиторию.

Поиск поставщика и ориентация на аудиторию

Поставщиков следует выбирать тщательно, потому что именно владелец интернет-магазина в конечном итоге отвечает за качество того, что он продает. Товар следует искать с нормальными скидками или оптом, чтобы был резон его продавать. Для этого нужно получить информацию о поставщиках путем личного контакта или по телефону. Когда товар по приемлемой цене найден, его можно выставить на продажу, не забывая про свой интерес.

Никогда не стоит покупать домен и оплачивать хостинг до тех пор, пока не будет выбран конкретный продукт для продажи. Это будет пустой тратой денег. Если у будущего владельца интернет-магазина нет опыта по созданию сайта, можно обратиться к специалистам, которые помогут за определенную плату. Конечно, можно приобрести уже готовый сайт интернет-мгазин. Но затраты времени на его переделывание себя не оправдают.

Выбор домена

При создании домена, следует обязательно придумать оригинальное и отвечающее сути сайта. Так пользователи будут видеть адрес и ассоциировать его именно с вашим товаром. Затем следует выбрать наиболее простой и готовый к работе хостинг.

Самым важным при создании любого сайта можно считать выбор программы, которая обеспечивает управление ценами, ассортиментом. Эта программа должна быть максимально простой и удобной. Таких систем существует большое множество. Чтобы выбрать одну конкретную, следует внимательно изучить их возможности.

Никакой товар нельзя продать, если его не рекламировать, не предложить его красиво потенциальному покупателю. Поэтому при создании сайта должна активно использоваться реклама, нужно размещаться в электронных каталогах товаров (для региона Казахстан – это сайт продажи.kz).

Советы по дизайну

Привлекательный дизайн интернет-магазина – это уже половина успеха. Основные рекомендации по созданию дизайна

  1. Обязательным элементом дизайна служит логотип. Он должен быть оригинальным и соответствовать именно данному интернет-магазину.
  2. Дизайн сайта должен быть представлен в нескольких страницах. Желательно, чтобы их было не меньше пяти.
  3. При оформлении сайта рекомендуется использовать не более трех цветов, иначе внимание пользователя будет рассеиваться.
  4. Страница, которая непосредственно представляет товар, должна давать о нем максимум нужной информации.

Таким образом, зарабатывать при помощи собственного интернет-магазина можно. Следует только проявить терпение и не стесняться вложить деньги в хороший проект, который впоследствии окупиться приличными дивидендами.