Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Качество и долговечность – главные требования к гаражным воротам

Качество и долговечность — главные требования к гаражным воротам.

Владельцы автомобилей часто задают вопрос, какие ворота для гаража наиболее надежные. Прежде чем найти ответ на этот вопрос, необходимо проанализировать существующие типы ворот. Важно понять, в чем основное их отличие, какими качественными характеристиками они привлекают и в чем же их особенность.

Если еще лет пятнадцать-двадцать назад вариантов было немного- это распашные или подъемные ворота, то сегодня на рынке начинают завоевывать популярность секционные типы ворот и даже роллетные.

Охарактеризовать и распашные и подъемные можно очень просто: это одни из наиболее дешевых моделей, для установки которых потребуется предусмотреть свободное перед гаражом пространство. Бытует мнение, что они имеют массу недостатков. Конечно, если у вас установлены старые модели распашных ворот, то они разочаруют недолговечностью и неудобством при эксплуатации. Как правило, покраски ворот хватает максимум на два сезона. Под воздействием атмосферных осадков и перепадов температуры краска очень быстро лущится, металлическая поверхность ворот начинает покрываться ржавчиной. Только ежегодный и кропотливый уход позволяет поддерживать их в хорошем состоянии. Но, благодаря современным технологическим возможностям и разработкам на рынке стали появляться современные распашные и откидные типы ворот, которые кардинально отличаются от своих предшественников. Но вопрос со свободным местом перед въездом все же остается открытым.

Помимо этого, производители предлагают еще одну практичную альтернативу — современные типы секционные ворот. Они значительно менее требовательны в уходе, отлично смотрятся и не загромождают пространство. Помимо этого следует обратить свое внимание на целый ряд практичных характеристик ворот этого типа.

Преимущества секционного типа ворот

За последнее десятилетие у владельцев автомобилей появилось немало возможностей обустроить «дом» своего железного друга. Помимо использования в процессе производства новых материалов были разработаны новые системы, предусмотрена возможность автоматизации и др.

Одной из важных задач, стоящей перед покупателем, является выбор производителя и соответственно продавца. Приобрести качественные автоматические гаражные ворота в Одессе можно в компании «Алюм-Сервис», предлагающей продукцию известного на рынке производителя — «Алютех».

Главные преимущества:

Изготавливаются гаражные ворота из высококачественного материала.

Системы автоматики соответствуют всем международным стандартам безопасности и качества.

Могут устанавливаться на проемы любого размера.

Подходят, как для промышленных предприятий, так и для бытовых нужд.

Обладают высокими характеристиками теплоизоляции и шумоизоляции. Благодаря специальным прокладкам, теплоизоляционному покрытию и соблюдению технологий производства удалось добиться высоких показателей, которые помогут сохранить тепло внутри помещения, когда на улице минусовая температура или оставить жару за дверью, когда температура воздуха в летнее время года поднимается за 30.

Автоматика или ручной привод?

Заказать ворота можно либо полностью на ручном управлении или же автоматические. Автоматика по своей функциональности выигрывает перед ручным приводом за счет того, что водителю не нужно будет даже из своего авто выходить, чтобы открыть ворота — дистанционный пульт управления избавляет вас от этого. Если вы еще сомневаетесь, или переживаете относительно перебоев с электроэнергией, то компании, выпускающие автоматику для ворот и здесь готовы вас порадовать: в случае отключения электропитания ворота переходят на ручное управление.