Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как одеться маме и дочке на карнавал?

Карнавал, в котором принимают участие не только дети, но и их родители – это отличное времяпровождение, которое позволяет здорово повеселиться, пообщаться и укрепить взаимоотношения. Очень важно создать максимально полную и целостную атмосферу праздника, чтобы событие запомнилось надолго. И один из важнейших атрибутов карнавала – это костюмы.

 

Интернет-магазины предлагают огромное количество нарядов для таких праздников. Без труда можно найти классические и ультрамодные варианты для мальчиков, девочек, для женщин и мужчин. Тренд последних лет – это одинаковые или гармонирующие образы для взрослых и детей.

Лучшие образы для мамы и дочки

Подбор нарядов лучше всего вести, исходя из пожеланий девочки. Все-таки именно для детей карнавал – это нечто необычное, завораживающее и волшебное. Это событие, овеянное романтикой и окутанное дымкой тайны. Поэтому стоит предложить малышке возможность самой выбрать образ для себя и мамы. И уже исходя из ее пожеланий можно совместно подбирать маскарадные костюмы. Если ребенок не уверен в том, какой лучше всего образ выбрать, стоит помочь ему.

Наиболее привлекательна для девочек и женщин тематика принцесс. Интернет-магазины с удовольствием предложат несколько десятков вариантов этого образа как для детей, так и для взрослых. Главный атрибут принцессы – это роскошное платье. Желательно, чтобы оно было длинным, как у настоящих благородных дам. Нередко к костюму принцессы полагаются короны, диадемы, перчатки. Подбирая похожие наряды, можно остановиться на вариантах одного цвета. Например, синего или же нежно-персикового. Можно придерживаться также одинакового стиля. Замечательно, если дочь поможет выбрать платье и маме. Для взрослых такие платья можно искать в разделах «Исторические наряды», «Королевы и принцессы».

Отдельно стоит упомянуть о диснееевских персонажах, которые покорили сердца девочек не одного поколения. Это Белоснежка, Русалочка, Минни-Маус и др. Костюмы этих персонажей можно найти в интернет-магазинах, причем есть варианты и для взрослых, и для детей.

Тематические праздники позволяют быстрее сориентироваться при подборе образов. К примеру, новогодние костюмы для детей в интернет-магазине обычно представлены нарядами снежинок, снегурочек, принцесс. На Хеллоуин больше популярны ведьмочки, феи, а также различные ангелочки. Как правило, найти комплект для мамы и дочки для популярного праздника проще простого.

Фея – еще один великолепный вариант образа для семьи. Причем в интернет-магазинах есть несколько вариантов костюмов этого сказочного персонажа. Можно купить готовый комплект с платьем, крыльями и волшебной палочкой. Для детей они представлены в широчайшем ассортименте. А можно приобрести любое понравившееся роскошное пышное платье (например, из категории нарядов для принцесс), а также заказать отдельный комплект атрибутов. Это крылья, обруч с усиками, волшебная палочка и т. д. Этот вариант хорош для мамы, если полного комплекта для нее среди нарядов для взрослых не нашлось. Стоит учесть, что многие современные девочки с удовольствием закажут наряд феи Винкс.

Разнообразно представлены женские карнавальные костюмы по мотивам народных и авторских сказок. Это Красная Шапочка, Спящая красавица и т. д. Дети, особенно дошкольного возраста, обожают сказки, поэтому с удовольствием перевоплощаются в знакомые и любимые образы.

Если похожих или одинаковых костюмов не найдено, не стоит отчаиваться. Можно выбрать наряды, которые перекликаются в каких-либо деталях. Например, очень модными являются костюмы одного цвета или же похожего кроя.