Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вагонка из дерева и ее использование в интерьере

Как и где чаще всего используют вагонку? Безусловно, пальму первенства удерживают загородные дома, коттеджи и дачи, где интерьер обычно предпочитают максимально приблизить к натуральным природным мотивам.

Особое распространение получила вагонка из разных пород дерева, которой не только оформляют жилые помещения, но и активно декорируют сауны, веранды, летние кухни. Бесспорно, в домах, расположенных на природе, выглядит этот натуральный материал наиболее выигрышно. Тем не менее, возможности его использования не ограничиваются коттеджами, оформлять вагонкой можно и другие помещения. Вагонка в интерьере Обшивая панелями из лиственницы стены гостиной или спальни, можно создать интересный, так называемый деревенский стиль, который дополняется и усиливается другими предметами интерьера.

В такой комнате будет очень уютно и тепло, а мебель сюда лучше подобрать грубоватую, выполненную из натуральных материалов. Специалисты по дизайну рекомендуют отдать предпочтение предметам интерьера контрастных оттенков. Например, светлая вагонка из лиственницы будет идеально смотреться с мебелью цвета темного дерева. Что касается текстиля, то для поддержания общего деревенского стиля в комнате лучше остановиться на натуральных тканях, имитирующих грубое полотно.

Лучшие цвета для штор, ковров, покрывал – травяная зелень, оливковый, сочный оранжевый, темно-красный – словом, любые, которые встречаются в природе. Особая прелесть вагонки – укладывать ее можно как горизонтально, так и вертикально. Выбор зависит, в первую очередь, от высоты потолков в помещении: расположив панели горизонтально, можно получить эффект визуального уменьшения высоты. Вертикальное же расположение, наоборот, зрительно делает высоту большей. Как правило, обшивка осуществляется при помощи набитых на стену реек, которые должны располагаться параллельно, на расстоянии не больше, чем 1 метр друг от друга. На рейки специальными гвоздями прибивают вагонку.

На пол в таком случае хорошо бы положить тоже натуральное дерево, паркет в тон или в контраст подойдет идеально. Если вы хотите узнать, что нового предлагают дизайнеры при оформлении интерьера деревянными панелями, не забывайте посещать специализированные сайты, где выкладываются фотографии актуальных на сегодняшний день интерьеров. А новости туризма лучше узнавать в разделе Новости на интернет-площадках соответствующей тематики. Будьте всегда в курсе того, что и где происходит, и смело используйте новые идеи в повседневной жизни!

По материалам сайта imperiya-pola.ru