Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ДиКаприо сыграет серийного убийцу

Актер Леонардо ДиКаприо подписался на роль одного из самых жутких серийных убийц в истории Соединенных Штатов Америки.

Стало известно, что Леонардо ДиКаприо и режиссер Мартин Скорсезе подыскали для себя новый проект (уже шестой совместный проект после «Банд Нью-Йорка», «Авиатора», «Отступников», «Острова проклятых» и «Волка с Уолл-стрит»). Это будет экранизация нашумевшей в свое время документальной книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе: убийство, магия и безумие на выставке, изменившей Америку». ДиКаприо в новой ленте сыграет Генри Говарда Холмса – одного из самых жутких серийных убийц в истории США (сегодня его называют Ганнибалом Лектером XIX века). В начале 1890-х годов он построил в Чикаго трехэтажный отель, принимавший гостей Всемирной выставки, состоявшейся в 1893 году. Причудливо выстроенное здание, внутри напоминавшее жуткий лабиринт (именно там были никуда не ведущие лестницы, комнаты для гостей, двери, в которые можно было открыть только снаружи, спальни с подведенным газопроводом, которые можно было в любой момент превратить в газовые камеры и т.д.), стало местом жестоких убийств. Когда Холмса поймали, он признался в двадцати семи, но, по мнению исследователей, реальное число жертв могло достигнуть двухсот человек. Об этом пишет сайт http://www.fplus.ru, где можно найти самые разнообразные варианты для оформления лестниц, а кроме того, заказать и приобрести комплекты перил и ограждений.

Книга Ларсона вышла в 2003 году и стала бестселлером. Права на экранизацию сразу купил Том Круз, но тогда фильм так и не был снят, и в 2007 году права перешли к студии Paramount. Проектом с самого начала заинтересовался и Леонардо ДиКаприо. Сервис Netflix заключил долгосрочный контракт с Леонардо ДиКаприо и его студией Appian Way на создание документальных фильмов. Во всех проектах ДиКаприо будет выступать в качестве продюсера или исполнительного продюсера. Он надеется, что их проект с Netflix даст дорогу независимым документальным режиссерам со всего мира и станет для них возможностью реализоваться и быть признанными. В свою очередь главный контент менеджер Netflix — Тед Саранос, обещает, что партнерство даст дорогу множеству качественных и остро-провокационных работ.