Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Герман Стерлигов покинул свою слободу и уехал за границу

Герман Стерлигов четвертого июля переехал в Нагорный Карабах, а тем временем его слобода в России продолжает работать. Герман Стерлигов, предприниматель и в свое время основатель биржи «Алиса», покинул Россию и постепенно распродаёт имущество. Фермер уехал в Нагорный Карабах четвертого июля 2015 года. «Он уехал в Нагорный Карабах, когда вернётся — неизвестно, но обязательно вернётся.

Уехать его вынудили серьёзные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше», — рассказала она. Один из партнёров Германа Стерлигова сообщил СМИ, что слобода бизнесмена пока продолжает работать в обычном режиме. «Всё работает, как и раньше, но Герман Львович уехал за границу, но когда вернётся, — неизвестно», — добавил предприниматель. Чуть позже на официальной странице основателя биржи «Алиса» появились фото с заколоченными ставнями слободы, где он проживает последние годы. «Свежие фото слободы на радость врагам России. Рано радуетесь — наступит день, и мы вернёмся. Слава Иисусу Христу! Герман Стерлигов и сыновья», — подписаны фотографии.

Как удалось выяснить, в настоящее время на продажу выставлены животные из фермерского хозяйства бизнесмена. Сейчас продают коз и овец. Кроме этого, по словам источника, близкого к окружению предпринимателя, сейчас также спешно и активно продаётся автопарк Стерлигова, сообщает roll-express.ru.

«Продаём срочно Peugeot Boxer с пробегом 60 тысяч км: двухлетнюю, самую большую по габаритам, не битую, в идеальном состоянии за 800 тыс руб. Забрать машину можно в Слободе Германа Стерлигова под Москвой а деньги слать Юнистримом в Карабах», — опубликовано объявление в Сети. Ранее в СМИ сообщалось, что Стерлигов мог стать фигурантом уголовного дела организации националистов-убийц «Борн», члены которого осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Герман Стерлингов — один из соучредителей первой в России товарной биржи «Алиса», а также многих других проектов, включая и достаточно экстравагантные, как, например, некоммерческое партнёрство «Реестр непьющих мужиков».