Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

София Ротару не дает концерты в России

Певица София Ротару отказывается  ездить с концертами в Россию. И из-за работы в Киеве и финансовой поддержки киевской армии она даже отказалась от традиционного выступления в Ялте, посвященному своему дню рождения.

Об этом в интервью изданию «Бульвар Гордона» сообщила ее сестра Лидия Хлябич. Сегодня София Ротару отмечает свой 68-й день рождения, и к празднику звезда подошла не в самом лучшем настроении. Певица вынуждена экономить каждую копейку. Из-за тяжелой экономической ситуации, которая сложилась на Украине, у исполнительницы «Червона рута» почти нет выступлений, да и корпоративы стали редкостью. Об этом пишет портал VIDEORUSSIA.ORG.

По словам сестры Ротару Лидии Хлябич, с концертами в Россию она ездить не хочет. Так что народной артистке СССР приходится урезать расходы, чтобы поддерживать привычный уровень жизни, а ведь ей приходится платить в полном объеме за коммунальные услуги за дом в Ялте и квартиру в Киеве. В то же время гостиничный бизнес Ротару, которая владеет в Ялте отелем-бутиком «София», не пользуется спросом. «Отдыхающих нет. А если и приезжают, то люди небогатые», – рассказала сестра певицы. Она призналась, что в Ялте они с сестрой не были уже лет десять, предпочитая отдыхать в Италии, Испании, Франции, Хорватии, Турции. «Это дешевле, и сервис лучше, поэтому нас в Ялту и не тянуло. У Сони, конечно, там все: дом, бизнес… Но ездить туда у нее тоже особого настроения сейчас нет. Разумеется, к себе домой в Ялту она поедет, но в дороге постоянные таможни, проверки», – объяснила Хлябич. И если в прошлом году день рождения певица отмечала в Испании, то в этом большая семья Софии Ротару соберется в родительском доме в Маршинцах (село в Черновицкой области на Западной Украине).