Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В канадском городе прошел топлесс-марш

Несколько сот человек недавно приняли участие в топлесс-марше, который прошел по улицам канадского города Ватерлоо. 

При этом участницы марша несли плакаты «Это грудь, а не бомба» и «Нудизм не имеет отношения к сексу». Его организаторы целью мероприятия  назвали борьбу за свободу и равенство полов. А поводом для проведения этой акции послужил инцидент, который произошел в минувшем месяце, пишет menlike.club.

Полиция остановила трех сестер, которые ехали на велосипедах топлесс. Как сказали сами девушки, полицейские попросили их прикрыть грудь. При этом законы провинции Онтарио, где  это и  произошло, вовсе не запрещают женщинам демонстрировать обнаженную грудь.

В связи с этим сестры решили пожаловались на полицейских. Те в свою очередь заявили, что якобы просто проверяли состояние велосипедов, на которых ехали девушки. Одна из сестер — известная в Канаде певица, выступающая под псевдонимом Алиша Брилла.

«Я представить себе не могла, что эта тема вызовет такие споры. Не думала, что людей может так взбудоражить женская грудь. Мы просто хотели защитить, рассказать людям, что у них есть такое право», — сказала она в интервью CBC. Закон, защищающий право женщин ходить с открытой грудью, появился в Онтарио в 1996 году после того, как Апелляционный суд провинции встал на защиту женщины, которую обвинили в появлении топлесс на публике. Гвен Джейкобс была оштрафована за это в 1991 году, но тогда суд постановил, что в ее поведении не было ничего «унизительного либо противоестественного».