Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

LADA Largus будет работать на газе

Пилотный автомобиль LADA Largus, который работает на природном газе, был показан в Петербурге в рамках III Международного Евразийского форума «ТАКСИ».

 Об этом информировала  пресс-служба компании «Газпром газомоторное топливо». Проект по выпуску газовой версии машины  LADA Largus сейчас реализуется  совместно концерном АВТОВАЗ и «АТС-сервисом»,  а также  компанией «Газпром газомоторное топливо».

Первая партия LADA Largus CNG будет насчитывать порядка трехсот автомобилей, которые реализуются в регионах России с высоким спросом на газомоторное топливо. Это город Санкт-Петербург, а также Нижегородская, Кемеровская и Ростовская области, Краснодарский край, Башкирия и Ставрополье. Об этом пишет сайт компании, предлагающей различные запчасти, в том числе подшипники.

Надо сказать, LADA Largus CNG является первым «народным автомобилем» на газовом топливе. Автовладельцы, купившие такой автомобиль, смогут существенно сэкономить (газовое топливо вдвое дешевле бензина и может использоваться в сочетании с ним), а коммерческие предприятия – например, службы такси, — повысить коммерческую эффективность. Кроме того, газовые автомобили наносят значительно меньший ущерб окружающей среде. Несмотря на то, что стоимость LADA Largus CNG будет выше обычной, бензиновой версии, производитель рассчитывает, что автомобиль полюбится россиянам. Для повышения спроса разработана специальная стимулирующая программа – при покупке автомобиля водителям будет выдаваться карта на определенный объем газового топлива, что частично компенсирует разницу в цене автомобиля.