Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мобильная связь за границей. Роуминг

Предоставим вам несколько советом по теме мобильной связи за границей.

 

  1. Перед тем, как отправиться в сказочное путешествие хорошо бы положить на свой счет пару тысяч рублей. Если разговаривать с умом, то вам этой суммы должно хватить на неделю, ну а если вы человек экономный, то и того меньше.
  2. Разговаривать следует непродолжительное время. 2 минуты хватит на то, чтобы известить близких, что у вас все хорошо и вы всем довольны, тогда вы сможете обойтись всего лишь сотней рублей.
  3. Вместо звонков вы можете использовать смс-сообщения, если вам не нужно сообщать в них о чем-то важном и большом по своему объему. Таким образом, вы сможете сэкономить довольно приличную сумму денег.
  4. Сообщения, которые написаны на русском языке, являются более широкими по объему, поэтому лучше писать транслитом, т.е. латинскими буквами.
  5. Входящий звонок, тоже будет оплачиваться вами, но он намного выгодней, чем звонить самим в роуминге.
  6. Перед тем, как уехать, вы можете узнать о тарифах роуминга, но если вы подключитесь к одному из них, то вы будете платить определенную абонентскую плату за скидки на звонки из-за границы.
  7. Советуем отключать голосовую почту в роуминге, потому что это ведет опять же к затратам.
  8. На отдыхе мобильный интернет также не для вас, так как он является слишком дорогим развлечением, ведь он даже дороже, чем звонки, а мегабайты, которые вы потратили, потребуют у вас больших денег. Лучше воспользоваться интернетом Wi-Fi там, где он бесплатен: в кафе, в номере отеле. Или можете просто зайти в интернет-кафе.
  9. Не следует закачивать какие-либо программы, фильмы, а также музыку в интернете, если вы сомневаетесь в том, что пользуетесь именно бесплатным интернет-доступом wi-fi. Не рекомендуется включать на телефоне навигатор, потому что они часто подключаются к интернету за нужной ему информацией. Внимание! Не забывайте, что просмотр фильмов и прослушивание музыки «сжирает» трафик также быстро, как и при скачивании файлов.
  10. Если вы в путешествии на несколько недель то, советуем вам приобрести международную sim-карту. Примерно в 2 раза звонки по ней будут дешевле. С ней звонки могут обойтись в 2 раза дешевле.

Вот несколько правил, которые помогут вам сэкономить деньги и насладиться долгожданным отдыхом. А будете ли вы их использовать — уже ваше дело, ведь деньги не бывают лишними.

Благодарим happytravel.ru за предоставление актуальной информации из блога.