Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Kumho выпустит новую марку автомобиля

В недалеком будущем должна появиться еще одна новая марка автомобилей, и имя ее Kumho. Известный корейский производитель автомобильных шин приготовил концепт кроссовера Kumho Fortis. В итоге получился довольно брутальный внедорожник с несколько спорным дизайном, который отдаленно напоминает концепт Renault Ondelios.

Автором данного проекта стал Роб Далтон, бывший дизайнер Fiat. Корейцы пригласили его для изучения новых технологий, которые могут пригодиться в шинной промышленности. Несмотря на все перипетии, связанные с сокращением потребления топлива и вредными выбросами, кроссоверы — в представлении корейцев о будущем — проживут еще долго.

Только их «начинка» будет разительно отличаться от нынешних «прожорливых и дурно пахнущих бегемотов», которыми переполнены наши улицы. Многоцелевые транспортные средства повышенной проходимости завтрашнего дня будут приводиться в движение электроэнергией от литиево-ионных батарей. Отметим, что кузовные панели будут изготавливаться из переработанных автомобильных покрышек и каучука. Отметим, шины kumho power grip kc11 можно купить через интернет.

Другой интересной деталью являются передние блок-фары,  сделанные на основе светодиодов. Они, по представлениям «шинников», должны навевать ассоциации с корейскими стеклянными статуэтками. В основе кроссовера лежит модульная платформа с интегрированными в каждой оси стосильными электромотрами.

Такая компоновка позволяет проектировать автомобили с разными типами привода (передний, задний или полный), но также избавиться от лишнего трансмиссионного «железа» и других вспомогательных систем, ведь теперь вся электроника, начиная от противозаносной системы и заканчивая устройствами, обеспечивающими контроль над автомобилем во время старта или передвижения по крутым спускам, будет «зашита» непосредственно в корпус электромотора. Естественно, кроссовер будет оснащен функцией рекуперативного торможения, позволяющего вернуть часть затраченной энергии обратно в аккумуляторы. По замыслу создателей, «заправляться» электричеством это транспортное средство будет во время стоянки дома, на работе или специальных зарядных станциях. Кроме того, в дальних поездках, где нет возможности подзарядиться, старые блоки аккумуляторов можно будет заменить новыми, следовательно, они должны быть легкими и компактными.