Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кара-Мурза Сергей Георгиевич – политолог, которому небезразлична судьба отечества

Современное общество, к сожалению, пока далеко от идеального, в котором бы каждому гражданину жилось спокойно и комфортно. Именно поэтому, в условиях существующего на данный момент кризиса, так важно знать, что есть люди, которые стремятся изменить мир к лучшему.

Эксперт Центра изучения кризисного общества — Кара-Мурза Сергей Георгиевич – человек удивительной судьбы и стремлений. Сфера его интересов обширна и очень злободневна, вот лишь некоторые из них: — кризис как тип бытия; — распад и сборка нации (народа) и общества; — конфликт поколений; — образование и наука в обществе в период кризиса.

Детство Сергея Георгиевича пришлось на военные и послевоенные годы (родился в 1939 году). Война воспитала в нем человека отзывчивого, принимающего чужую боль, как свою. Взросление произошло быстро, а знания и умения Сергей впитывал как губка. Жизнь преподнесла немало сложных, а порой и страшных, уроков, но это сделало его только сильнее и крепче.

Работать, помогать другим, не сдаваться, переживать и стремиться к лучшему – это главные принципы. За последние годы Кара-Мурза стал автором нескольких социальных, важных и нужных, проектов:

— «Отношение россиян к приватизации». Доскональное изучение вопроса помогло внести огромный вклад в понимание проблемы и поиске путей решения.

— «Проблемы нациестроительства в современной России». Раскол современного общества очевиден и именно это вызывает массу дискуссий и вопросов.

— «Интеллигенция между идеологией и наукой». Исследование посвящено советской интеллигенции. Сергей Георгиевич собирает свои знания всю жизнь по крупицам. Его желание поделиться ими со всеми просто и очень похвально. Его внутренняя работа над собой и во благо других не останавливается не на секунду. Проекты, публикации, размышления, действия – путь, который вызывает уважение и желание подражать.