Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент поклонился иконам к тысячелетию преставления князя Владимира

Президент Украины в День крещения Руси поклонился чудотворным иконам Божией Матери, которые были принесены в Киево-Печерскую лавру к тысячелетию преставления князя Владимира.

Глава государства прибыл в Киево-Печерскую лавру с женой, там их встретил предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий и управляющий делами УПЦ митрополит Антоний. Отметим, что купить икону можно в интернет магазине http://kiot.com.ua/c309496-ikony.html. Напомним, что на торжества двадцать седьмое — двадцать восьмое июля в Киев привезены восемь чудотворных икон Божией Матери. Также для поклонения верующих выставлена икона святого князя Владимира с частицей мощей. Одновременное пребывание святынь в Киеве организовано УПЦ в рамках празднования тысячелетия преставления князя Владимира. Петр Порошенко считает, что есть все основания отождествлять Крещение Руси с сознательным европейским выбором Украины. ”Есть все основания отождествлять крещение Владимира с сознательным выбором европейцев. И это основное, что я бы хотел бы сегодня сказать. На протяжении тысячелетия жители Украины боролись за свое право на собственную идентичность, независимость, европейский вектор развития. Сегодня же мы возвращаемся в Европу как в родной дом. А борьба против российской агрессии — это битва за Украину, однако в то же время, это борьба на Востоке континента и за Европу, по ее фундаментальные ценности”, — отметил он. Порошенко также отметил, что ”сегодня, когда наше государство мужественно борется против внешней агрессии, решает внутренние проблемы нам особенно нужно гражданское единство ради мира, свободы и достойного будущего”.