Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отличия мусорных баков и контейнеров, плюсы и минусы использования

Мусор – часть человеческой жизнедеятельности. Каждый потребляет какое-то количество продуктов, занимается бизнесом или хозяйством.

Все это не обходится без отходов. И для уничтожения того, что уже не используется, нужны специальные баки и контейнеры, которые смогут собрать в себе все ненужное.

 Отличия мусорных баков и контейнеров, плюсы и минусы использования

Сейчас существует большое количество различных приспособлений для сбора мусора, поэтому можно подобрать что-то действительно привлекательное внешне или же с хорошей вместительностью. Первое больше подходит для частных домов, второе – для многонаселенных кварталов.

Мусорные баки – находка для частных домов

Пластиковые баки являются идеальным вариантом для частных домов, ведь одна семья не потребляет большое количество продуктов. Отходы имеют свойство быстро разлагаться, поэтому нужно выбрать бак меньшего размера для того, чтобы уберечь себя от неприятных запахов и распространения бактерий.

 Отличия мусорных баков и контейнеров, плюсы и минусы использования

Баки для мусора широко используются для сбора различных видов отходов: пластиковых бутылок, стеклянной тары или же остатков пищи. Сделаны они, как правило, из пластика и имеют специальную крышку. Это помогает не только избавиться от неприятных запахов, но и предотвратить появление грызунов, ведь так создается «изолирование» мусора от животных.

Пластиковые баки для мусора легки в обслуживании. Их просто чистить, перемещать по двору с помощью встроенных колесиков, если в этом есть необходимость. Когда ощущается неприятный запах, то баки можно с легкостью помыть. Баки долгое время сохраняют свой «товарный» вид, поскольку специальное покрытие не дает возможности химическим веществам проникать вглубь материала и разрушать его.

Разнообразие выбора таких баков позволяет подобрать нужный цвет изделия и дополнить ландшафт двора!

Плюсы использования пластиковых баков:

  • долгий срок эксплуатации;
  • незначительный вес;
  • прочность;
  • легкость обслуживания;
  • сбор различных отходов;
  • разнообразие цветов.

Минусы использования баков из пластика в том, что их легко перевернуть, а при сильном ударе можно сломать.

Тем не менее, баки для мусора – настоящий помощник жителей частных домов, ведь таким образом они обеспечивают чистоту прилегающей территории и могут быть использованы в подсобных помещениях для хранения разных вещей.

Мусорные контейнеры – спасители многоквартирных районов

Мусорные контейнеры используются во всех городах, больших поселках и на предприятиях различных типов. В них вмещается большое количество отходов, что обеспечивает чистоту местности. С помощью таких приспособлений города не превращаются в горы мусора.

 Отличия мусорных баков и контейнеров, плюсы и минусы использования

Контейнеры изготавливают из металла, что делает их особенно прочными и надежными. Существует также широкий выбор по вместимости и объему. Такие «емкости» хорошо подходят для крупногабаритного мусора, строительных отходов. Обычно, их устанавливают в специальных местах в многоквартирных районах. Они облегчают работу коммунальных служб.

Плюсы использования контейнеров:

  • способны переносить значительные нагрузки;
  • имеют высокую устойчивость;
  • вмещают большое количество отходов;
  • надежны;
  • удобны для эксплуатации;
  • долговечны;
  • идеальное решение для городов.

Минусами здесь будет реакция материалов на перепад температуры, погодных условий и большой вес. Очистить их можно только с помощью специального автомобиля.

В сравнении, баки для мусора и контейнеры очень отличаются друг от друга по внешнему виду, материалу, из которого изготовлены, сфере использования. Ту или иную емкость для сбора отходов выбирайте, исходя из удобства и ваших личных предпочтений.