Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Голливуде снимут полнометражный мультфильм про Hello Kitty

В Голливуде решили выпустить полнометражный мультипликационный фильм про известного культового японского мультперсонажа — кошечки Китти. И специально для этих целей владелец популярного бренда Hello Kitty, компания Sanrio, в июне месяце 2015 года основала в Соединенных Штатах Америки Sanrio Media & Pictures Entertainment, дочернюю компанию.

Компания Sanrio запланировала самостоятельно финансировать этот проект, где главной героиней станет культовая белая кошечка. Прогнозируется, что бюджет данной ленты составит от ста шестидесяти до двухсот сорока миллионов долларов. Если сравнивать, то фильм «Аватар» в две тысячи девятом году обошелся его создателям в двести тридцать семь миллионов долларов, а бюджет мультфильма «Рыбка Поньо на утесе» 2008 года выпуска составлял около тридцати миллионов долларов. Ожидается, что лента выйдет в прокат в две тысячи девятнадцатом году, пишет сайт http://panama.ua/categorys/76271/.

Излюбленный персонаж Hello Kitty придумали в тысяча девятьсот семьдесят четвертом году Синтаро Цудзи, владельцем компании игрушек Sanrio. За сорок лет кошка стала героиней одноименного аниме-сериала. Такой бренд как Hello Kitty долгое время используется для создания большого ассортимента продукции, включая канцелярские товары, компьютерные игры, одежду, игрушки и бытовые товары, к примеру тостеры, которые оставляют на кусочках хлеба характерное изображение. При этом за время своего существования Китти успела обзавестись собственными питомцами и семьей, члены которой тоже стали частью японской поп-культуры. Кошечка Китти, известная за пределами Японии, успела стать своеобразным мемом.

Так, в 2007 году руководство полиции Таиланда использовало образ кошки Hello Kitty для наказания местных полицейских, нарушающих дисциплину: они должны были носить на рукавах своей формы изображение котенка. Ввести такую воспитательную меру для своих сотрудников руководство полиции решило после того, как выяснило, что обычные дисциплинарные взыскания — такие, как выговор, — не действуют на злостных нарушителей устава.