Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индивидуальную программу и грант для ученых из России подготовила компания Microsoft

Всемирно известная корпорация Microsoft, которая ежегодно проводит конкурс по вручению грантов Azure for Research, приняла решение недавно о создании индивидуальной программы для российских ученых Russian Initiative по результатам работы в прошлом году.

По словам Сергея Березина, доцента и руководителя исследовательского центра МГУ им М.В.Ломоносова, очень важным является тот момент, что российские ученые получили эксклюзивную грантовую программу, которая позволит им бесплатно использовать мощности новейших облачных решений корпорации. Особенно это важно для молодых талантливых российских учёных, которым Microsoft помогает развивать инновации и реализовывать научный потенциал.

По словам руководителя подразделения вычислительной экологии и научных исследований окружающей среды Microsoft Research, компания стремится поддерживать талантливых ученых из Российской Федерации, так как в первый год вручения гранта исследователи из центра МГУ за коротенький промежуток времени уже сумели показать потрясающие результаты. Напомним, что исследовательским центром МГУ был разработан FetchClimate, научный бесплатный инструмент для визуализации больших данных для климатологов, экологов, биологов, метеорологов и физиков.

Отметим, что если вы хотите найти дешевые айфоны в украине, то Вам лучше обратиться к специалистам, которые предложат вам на выбор смартфоны в интернет-магазине. Подробнее смотреть на https://www.youtube.com/watch?v=2Hc6oyT1Hxk

Теперь же отечественным ученым больше нет необходимости соревноваться с командами со всего мира, так как об этой инициативе корпорации Microsoft было объявлено на конференции, посвященной итогам первого года сотрудничества компании и МГУ им. Ломоносова. Russian Initiative способствует развитию науки только в России и дает право российским лауреатам бесплатно пользоваться возможностями Microsoft Azure на протяжении года.