Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — 13 процентов работающих россиян получают зарплату в конвертах

Как показал опрос,  каждый шестой работник получает часть своей зарплаты в конвертах. Большинство трудящихся лиц на территории России получают полностью «белую» зарплату.

А каждому шестому опрошенному (15%) одну часть оклада выплачивают официально, а вот вторую выдают «на руки» в конверте. И лишь 13% респондентов признались, что полностью все заработанные деньги они получают в конвертах.

Опрос также показал, что большинство россиян уверены в том, что они смогут трудоустроиться в случае увольнения, даже несмотря на кризис. Каждый четвертый работник (23%) убежден, что в случае увольнения найдет достойную работу без каких-либо трудностей. Еще 29% полагают, что, приложив небольшие усилия, также смогут устроиться на место, ничем не уступающее нынешнему. Об этом пишет сайт компании, где можно узнать все необходимое про электронную отчетность.

Большие затруднения на пути поиска аналогичной работы видят около трети респондентов (32%), и лишь 12% думают, что трудоустроиться без потери в должности или зарплате им будет практически невозможно.

В настоящее время половина россиян не считают необходимым откладывать средства на случай потери работы. Треть респондентов (33%) подобных сбережений не делают и не собираются делать, а 17% в данный момент не откладывают деньги «на черный день», но, по их словам, могут начать в ближайшее время. Уже копят определенную сумму 22% опрошенных. Чаще других к этой мере прибегают москвичи и петербуржцы (40%), люди с высоким достатком (37%).

В опросе в конце марта приняли участие 1 600 человек в 46 субъектах РФ. Статистическая погрешность при этом не превышает 3,5%.