Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Услуги транспортной компании: особенности перевозки ЖБИ до 30 тонн

Услуги транспортной компании: особенности перевозки ЖБИ до 30 тонн.

Рассматривая специфику перевозок ЖБИ и других аналогичных строительных материалов, представленные широким ассортиментом железобетонных изделий, стоит подчеркнуть особенности подбора спецтехники. Строительные компании, приобретая для возведения стен и перекрытий, крупногабаритные железобетонные изделия, зачастую не имеют своего автопарка. Поэтому им постоянно приходиться пользоваться недорогими услугами аренды, которые предлагает специализированная транспортная компания, предоставляющая грузовой транспорт в распоряжение клиента.

Среди категории ЖБИ могут быть плиты и спецперекрытия, а также использоваться для капитального строительства сборные плиты из категории железобетонных пустотных строительных материалов, представленные типом ПК. Но для того чтобы возводимые конструкции на основе ЖБИ неизменно отличались высоким качеством и надежностью, не менее важно изначально соблюдать особые правила их погрузки-выгрузки, а также особенности транспортировки. Для этого рекомендуется использовать специально оборудованную технику – спецтранспорт, представленный категорией грузоперевозки 30 тонн, где обычно заказываются тралы или специально оборудованные грузовые платформы.

Не допускается нарушение установленных правил по доставке конструкций ЖБИ, а также неправильное их складирование на ранее подготовленном месте, как и хранение перевезенных плит. За этим неизменно следят опытные прорабы и бригадиры, но сама
перевозка ЖБИ предполагает и правильную транспортировку перевозимых конструкций. Для перевозки железобетонных плит применяют мощные грузовые автомобили и строго придерживаются соответствующих требований заказчика. Все плиты и железобетонные перекрытия принято укладывать в кузов грузового автомобиля или на платформу трала – штабелями.

За всеми этими процессами следит транспортная компания SellFut, которая берет на себя обязательства по транспортировке специфического груза. При этом укладка более 4 плит ЖБИ в штабелях не допускается и загрузку/выгрузку всех изделий выполняют специально установленным грузоподъемным краном. Нарушая транспортировку ЖБИ перекрытий, перевозчики могут нанести значительные повреждения перевозимым конструкциям и тогда перевозимые строительные материалы станут просто не пригодными. А для дальнейшей их эксплуатации придется подыскать другое применение. О способах и порядке транспортировки подробно расписано в ГОСТе 9561-91, где указаны сведения об их правильном хранении.