Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Эксперименты с пенсионным возрастом депутаты предлагают ставить над бывшими чиновниками

Из-за того, что пенсионеры-госслужащие недешево  обходятся российскому бюджету, прежде всего повышение пенсионного возраста предлагают протестировать на чиновниках. Такое предложение в Минфин и Минтруд подготовил нардеп председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов.

Именно этот эксперимент покажет чиновникам неудачность идеи, от которой могут пострадать пенсионеры рабочих специальностей. Эксперты отмечают, что экс-госслужащие получают весьма солидные пенсии, однако добавляют, что чиновники старшего возраста могут работать менее эффективно. Об этом пишет сайт компании, где можно получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.

В обращении Зотов указывает, что вопрос повышения пенсионного возраста до шестидесяти пяти лет «недостаточно проработан, а эффект от меры может быть сомнительным», он считает «недопустимым ставить «эксперименты» на населении».

— По нашему мнению, данный вопрос необходимо выносить на общественные слушания с привлечением представителей государственной власти, гражданского общества, ведущих экспертов. Кроме того, предлагаем вам в качестве первоочередной меры рассмотреть и проработать возможность увеличения возраста выхода на пенсию для чиновников, — пишет Зотов, отмечая, что считает госслужащих «одной из наименее уязвимых в социальном отношении» категорий населения.