Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Южной Австралии на небольшой глубине нашел трехкилограммовый золотой самородок

Австралиец нашёл золотой трехкилограммовый самородок. Стоимость его  находки оценивается примерно в  €100 тыс. Он за это должен поблагодарить свою жену, так как та в этот день выставила его за дверь.

Сорокадвухлетний австралиец Мик Браун, прогуливаясь со своим детектором металла близ Веддерберна на юге Австралии, нашёл золотой самородок весом в 2,7 кг. До этого он уже исследовал эту область, но ничего не находил, пишет raumplus air.

За несколько недель до этого Мик Браун бросил курить и почти постоянно был в плохом настроении, пока, наконец, нервы его супруги не выдержали, и она не выставила его за дверь, чтобы он пошёл прогуляться. Мужчина, увлекающийся поиском металлических предметов, взял свой детектор металла и отправился на участок, который он уже не раз обследовал. И на этот раз удача улыбнулась ему. Золотой самородок был  на глубине всего лишь пятнадцати сантиметров от поверхности земли. «Я сразу же подумал, что это может быть золото. Я всего лишь немного копнул, и вот оно — 2,7 кг золота», — рассказывает любитель-золотоискатель.

Мик надеется продать находку за €100 тыс. На эти деньги он рассчитывает покрыть свои долги и купить джакузи для своей семьи. По его словам, он не перестанет заниматься поисковыми работами. «Там, в глубине, есть глыбы золота весом в десять килограммов», — уверен он.