Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рюкзак — новый мужской аксессуар

Давайте возьмем всю мужскую моду и посмотрим на ее развитие с годами. Классический портфель, деловой костюм, туфли с острым носом, платки и шарфы, запонки, часы… Этот список можно продолжить. В отличие от женской моды, где главное — модные тенденции, мужская мода все несколько консервативна и стремится к безупречному стилю.

Конечно, в последние годы появилось множество мужских модных течений, которые отходят от этого правила. Но давайте все же оставим эти шалости на совесть нынешней временной эпохе. Это пройдет.

С другой стороны, не каждый предмет должен быть статусным. Существуют и весьма утилитарные вещи, которые находят широкое применение. Например, часы или как раз мужской кожаный рюкзак.

Вообще, рюкзак всегда был утилитарной вещью. Еще древние люди придумали закрепить кожаный мешок за спиной двумя стропами. Согласитесь, шаг весьма логичный, ведь свободные руки – очень важное преимущество. И, кстати, совершенно не зря он в том или ином виде дожил до наших дней и все эти века активно эксплуатировался.

Но все же сегодня этот предмет стал не просто утилитарным, но и модным аксессуаром. Например, достаточно молодой бренд Carlo Gattini сегодня выпускает широкий ассортимент рюкзаков для мужчин из натуральной кожи. А любой предмет из этого дорогого материала не может быть просто практичной вещью (хотя это, разумеется, тоже). Кстати, не только Carlo Gattini делает рюкзаки, но и практически все известные модные дома. Поэтому можно с уверенностью сказать, что в общую картину мужского стиля добавлен еще один предмет. Он красивый, удобный и очень практичный. Осталось лишь подождать несколько лет до того момента, как эта вещь станет статусной.

Если же вы не хотите ждать несколько лет, пока тренд станет классикой, то можно посетить официальный сайт бренда – carlogattini.ru и изучить ассортимент. Возможно, что-то уже сейчас будет актуально для вас.

Вообще говоря, из-за консервативности мужской моды не каждый предмет быстро становится классикой. С другой стороны, классический портфель тоже никогда не был статусной вещью. Начал он свою историю с банальной потребности носить множество бумаг людям таких профессий, как юристы и нотариусы. Но теперь все изменилось.