Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У PS и XBox появился новый конкурент


Так, известно, что две модели приставки будут доступны уже скоро, всего лишь через пару месяцев, в мае, это будет базовая и премиум.

А тем, у кого “пылятся” игры на ранней версии — GRID, можно будет не загружать все заново, а копировать через облако. Кроме того, чтобы не запутаться в разнообразном контенте,была также добавлена возможность поиска контента на Play Store с помощью голоса.
Еще одна приятная деталь: если вам по нраву длительные поездки, в которых можно скоротать время, то Shield позволит насладиться им сполна — 40 часов без зарядки и никаких проблем.
Скрасить свой досуг можно будет с такими играми, как: Borderlands: The Pre-Sequel, The Talos Principle, Crysis 3, Half Life: 2, Contrast. И их список будет расширяться еженедельно, пишет mygamecore.com.
Ну а отдельные разработчики уже высказались и даже предложили сотрудничество:
«Поддерживающие Android TV грандиозные вычислительные возможности Tegra X1, дают нам доступ к намного большей аудитории. Мы очень рады раскрыть столь замечательный потенциал устройства SHIELD, возродив на TV такую классику жанра ужасов, как, например, Resident Evil 5», — Джун Такеучи, директор CAPCOM.
“Благодаря мощности Tegra X1 модно будет легко играть в The Witcher: Battle Arena на SHIELD. А благодаря GRID Game, мы сможем предоставить геймерам доступ к нашим новым хитам». — Бенджамин Ли, разработчик The Witcher: Battle Arena, CDPROJEKT.
Что касается технических характеристик: новая консоль на процессоре Tegra X1 Super Chip поддерживает DirectX 12. Примечательно, что стоит такое “железо” всего 200 долларов. Разработчики обещают, что подписку на GRID Game можно будет оформить уже в мае текущего года и, возможно, тогда же Nvidia Shield поступит в продажу.{jathumbnail off}