Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми- Выселение семьи с 3 детьми в однокомнатную квартиру сочли законным

Вячеслав Двораковский, мэр города  Омска, счел вполне законным снос аварийного дома, из которого до сих пор не были выселены две семьи. По его словам, у жильцов дома не было никаких прав на это жилье, а «части из них по программе расселения были предложены квартиры». Мэр также заверил, что все документы «были оформлены соответствующим образом».

Как рассказала одна из жительниц этого дома Вера Бегун, ей с тремя детьми предложили переехать в однокомнатную квартиру площадью тридцать  квадратных метров. Семья вынуждена была через суд потребовать выделения большей жилплощади.  В двадцатых числах марта в доме уже отключили отопление, после чего начали снимать двери и срезать трубы. Об этом пишет сайт компании, которая предлагает монтаж отопления частным домам.

Семья Веры Бегун во время сноса дома находилась за городом. В доме оставалась их соседка, пенсионерка Любовь Сидорова. «Сверху унитазы все забрали, батареи открутили, ванны сняли, вся вода текла ко мне ручьем по всему периметру квартиры. Я одна, я боюсь, куда мне выходить? Я вызвала полицию, а полиция не приехала», — рассказала пенсионерка. В итоге она ушла ночевать к дочери.

В связи со сносом дома Следственный комитет начал проверку.

«Ничьи права там не нарушены. Это просто какая-то информация, которая всех насторожила и напугала», — заявил Вячеслав Двораковский.