Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Мама девочки, которая обожглась о трубу теплосети, отсудила 200 тысяч рублей

Ленинский районный суд города Томска недавно удовлетворил иск к ОАО «ТГК-11» одной местной жительницы. Ее дочь получила телесные повреждения по причине ненадлежащего состояния теплосети во дворе их дома.

Было установлено, что данная тепловая сеть находится в аренде у ТГК-11, которая обязана использовать такое имущество с соблюдением всех  правил технической безопасности, а также своевременно производя за свой счет его техническое обслуживание и текущие ремонты. Об этом пишет сайт компании, предлагающей радиаторы глобал.

Прокурорская проверка показала, что на трубах системы отопления между домами по улице Большой Подгорной не было теплоизоляции, в результате чего 11-летняя девочка, попавшая во время прогулки ногой между горячими трубами, получила ожог бедра 3 степени.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с ТГК-11 в пользу пострадавшего ребенка морального вреда в сумме двухсот тысяч рублей, иск удовлетворен судом в полном объеме, а теплоизоляционный слой на трубах восстановлен.