Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему космодром Восточный может остаться без света

Руководство Амурэнергосбыта (это филиал «Дальневосточной энергетической компании») пообещало за долги обесточить двенадцатого марта объекты строительства космодрома Восточный . Размер долгов составляет уже 21,6 млн рублей.

«Дальспецстрой» не осуществляет своевременные расчеты за энергоснабжение с ДЭК. Долг предприятия за потребленную электроэнергию составляет 21,6 млн рублей. Из-за этого «Дальневосточная энергетическая компания» намерена ограничить поставку ресурса с 12 марта»..
Энергетики отметили, что руководству «Дальспецстроя» требуется принять меры для обеспечения безаварийной остановки технологического процесса на стройке, обеспечить безопасность персонала и сохранность оборудования.
Инжиниринговая энергетическая компания ГрандМоторс не первый год работает на рынке в РФ, предлагая такую продукцию как генераторы и электростанции. дизель генераторы в последнее время стали пользоваться особым спросом среди населения и фирм, очень многое в нашей жизни завязано на электричестве, и если раньше люди спокойно обходились свечками, то сегодня потребности людей намного выше.
«Режим ограничения электроснабжения будет проводиться в рамках действующего законодательства и продлится до тех пор, пока предприятие-неплательщик не погасит имеющуюся задолженность в полном объеме», — подчеркнули в Амурэнергосбыте.
Представители компании уточнили, что еще в феврале направляли руководству предприятия уведомление о возможном ограничении электроснабжения объектов космодрома Восточный.
«Тогда долг предприятия составлял 17,5 млн рублей. Но денежные средства на счета ДЭК так и не поступили. У предприятия возникли и текущие обязательства по оплате. До 25 марта долг «Дальспецстроя» может возрасти до 27,5 млн рублей», — заявили в Амурэнергосбыте.