Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бизнес по производству и продаже мягкого мороженого

С чего начать бизнес

На сегодняшний день многим начинающим предпринимателям становится всё труднее раскрыть свой потенциал.

Всё это происходит по той простой причине, что практически все известные ниши заняты и конкурировать с более опытными бизнесменами становится всё труднее. Накапливается большое количество вопросов, на которые труднее найти правильные ответы. Но главная преграда, которая встаёт на пути, это конечно материальная составляющая вопроса. Как известно для того чтобы проект, который вы реализовали работал на вас, нужно потратить не только огромный запас времени и труда, он также требуется большие денежные вложения.

Таким образом задача заключается в следующем. Найти такую бизнес-идею, которая на начальном этапе не потребовала бы крупных затрат и при этом быстро окупила себя. Лучшим вариантом в подобном случае будет открытие точки с общественным питанием. Например, рассмотрим организацию островка с продажей мягкого мороженого.

Основные организационные моменты  

Если описать в двух словах всю череду действий, то выглядеть она будет примерно так.  Поиск подходящего места, приобретение соответствующего оборудования, регистрация ИП или ООО, сбор документации для СЭС, и соответственно выполнение всех их требований.

Желательно выбрать наиболее людное место. И при этом у прохожих должен появляться интерес к предлагаемой вами продукцией, поэтому оптимальным вариантом будет обустройство островка в торгово-развлекательном комплексе или же в парке летнего отдыха. Там, где люди проводят свободную часть своего дня, отдыхают — там то и будет целесообразно разместиться. Что касается юридической стороны вопроса, то лучшим вариантом будет всё таки регистрация ИП. С ним просто меньше возни, нежели чем с ООО. Ну а для СЭС необходимо, чтобы были соблюдены все нормы, у работников имелись санитарные книжки, была подведена вода и канализация тоже находилась неподалеку. 

Фризер для производства мягкого мороженого  

Приобретение нужного аппарата для мороженого является одной из важнейших задач. Фризер, а именно так называется данная машина обязана подходить вам по многим критериям. Какие в принципе бывают установки? На самом деле их огромное количество, и что самое главное, найти и купить фризер в России не составить никакого труда. Во-первых агрегаты отличаются по типу установки. Имеются настольные и напольные модели, в чем разница между ними, понятно из названия. А вот какой модели отдать предпочтение зависит только от вас и от того, какой вам будет удобнее пользоваться. Далее идут различия по количеству вкусов. Более популярными считаются установки с тремя вкусами десерта. По крайней мере на обособленных и самостоятельных островках, т.е. там, где основным товаром является замороженное лакомство уместно использование именно такого станка. Если же холодильное оборудование приобретается для кафе, баров, то в таком случае достаточно одновкусового агрегата. Также аппараты могут иметь разные комплектации и включать разные дополнительные функции. К наиболее популярным опциям относится воздушная помпа и функция ночного хранения. Наличие как того, так и другого параметра не имеет особого значения. Безусловно, польза в этих функциях есть, но станок будет прекрасно справляться со своей работой и при их отсутствии. Так, помпа необходима для того, чтобы делать смесь более воздушной, а режим ночного хранения позволит оставлять неизрасходованное за день сырьё в машине, т.е. не сливать его. Существует большое количество стран-производителей, занимающихся изготовлением таких устройств. Китай – крупнейший производитель и поставщик. На своей территории он имеет большое количество заводов, среди них как известные предприятия, выпускающие брендовую продукцию, так и менее титулованные фабрики. Например знаменитый BQL-808 привезен из этого государства. Также сбором холодильных станков занимается США, Италия, Тайвань, Корея и некоторые другие страны. Наиболее надежными являются установки американского и итальянского происхождения, и не сложно догадаться, что именно эти машины являются самыми дорогими. 

Ингредиенты

Основными компонентами, рекомендуемыми для создании известного десерта служат смесь для приготовления мороженого, а также вафельные рожки и стаканчики. Смеси бывают двух типов: жидкие и сухие. Сухие необходимо предварительно приготовить, т.е. развести с водой и дать какое-то время настояться. Жидкие сразу готовы к применению. Обязательным условиям является правильная консистенция сырья. При отклонениях от нормы, возможны поломки. 

Точка с аппаратом для приготовления мороженого  

Торговое место должно находиться на видной и проходимой территории. Но помимо этого желательно, чтобы павильон имел привлекательный внешний вид. Так что внимательно продумайте дизайн островка, по возможности установите рекламные макеты. Сделайте так, чтобы у вашей компании прослеживался стиль. Яркий, выделяющий вас среди других вывесок и витрин и при этом запоминающийся. Чтобы ваши клиенты не могли спутать вас с конкурентами. Торговая стойка, которую можно сделать на заказ при всём этом должна быть удобна для продавца. Человеку, который будет работать на вас должно быть комфортно на своём рабочем месте.

Разница между себестоимостью и стоимостью за готовый продаваемый продукт очень велика. Данный замороженный десерт пользуется популярностью практически в любое время года, а про летний период даже говорить не стоит. Таким образом при небольших затратах на сырьё вы сможете получать неплохие доходы и окупить все расходы. Не теряйте времени, если мысль об открытии собственного дела пришла вам в голову, то смелее, начинайте действовать и воплощать её в жизнь! Мягкое мороженое – это актуальная идея. Если вы обладаете большим запасом сил и самое главное огромным желанием работать «на себя» и зарабатывать, то этот проект именно то, что вам нужно! Составьте план основных действий, проанализируйте основные моменты, продумайте детали и становитесь успешным бизнесменом.