Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что дает полис ОСАГО?

Существует несколько типовых ситуаций, при которых человек может рассчитывать на выплаты по страховому полису ОСАГО:

1. Если застрахованный сбил человека, что повлекло нанесение серьезных телесных повреждений пешеходу или даже его смерть, то он вправе рассчитывать на страховую выплату.

2. Если застрахованный врезался в автомобиль, что повлекло за собой нанесение травм и увечий водителю и пассажирам, находившимся в салоне поврежденного автомобиля, то он также может рассчитывать на страховую выплату.

3. Если в ваш автомобиль врезался другой автомобиль, за рулем которого находился застрахованный по ОСАГО водитель, то вы вправе рассчитывать на страховую выплату.

4. Если застрахованный сбил любое живое существо (например животное) или любой объект (например, столб), то он вправе рассчитывать на страховую компенсацию.

Если у вас наступил один из четырех вышеописанных случаев, то вы вправе рассчитывать на следующий размер выплат по страховому полису ОСАГО:

1. Если вы причинили ущерб здоровью или жизни потерпевшего, то вправе рассчитывать на выплату в размере до пятисот тысяч рублей.

2. Если в результате ДТП пострадало имущество, то каждый из пострадавших вправе рассчитывать на выплату в размере до четырехсот тысяч рублей (данное правило действует для полисов, которые куплены после первого октября две тысячи четырнадцатого года)

Вы должны понимать, что страховые случаи наступают только при выше описанных условиях. Поэтому, не доверяйте словам страховых агентов о том, что в их компании вы получите нечто большее, это ложь и обман. Для более широкого спектра страхования разработан специальный страховой продукт – полис КАСКО, который, стоит заметить, обойдется вам в куда более весомую сумму, которая в некоторых случаях может в несколько раз превышать стоимость полиса ОСАГО.

По материалам ОсагоГаи.ру