Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему некоторым людям нет необходимости долго спать

Почему некоторым людям нет необходимости долго спать. Группа зарубежных ученых из Турции, Бразилии и США выяснила, что некоторые люди вовсе не нуждаются в длительном сне.
В ходе опыта стало известно, что те люди, у которых была обнаружена мутация BHLHE41, вовсе не испытывали недосыпа или усталости. Все добровольцы уделяли данному физиологическому процессу не более шести часов, а некоторые и того меньше.

Ученые рекомендуют обычным людям оставлять хотя бы 7 часов на сон. Это позволит снять усталость и отдохнуть организму. Следует заметить, что любители ночного ритма жизни, в будущем могут обрести немало проблем, связанных с нарушением деятельности органов. Например, ухудшается память и способность концентрировать внимание, кроме того, без сна мозг не в состоянии выполнять всех контролирующих функций.
А хороший сон дома может обеспечить качественный матрас, хороший выбор которых, кстати есть у компании Аскона на сайте http://askona.ua/matrasy/category/kokosovue-matrasu/. Можно обратить внимание на кокосовые матрасы, это натуральный материал, который позволит вашему телу дышать во время сна.
Руководство компании IKEA запретило посетителям спать в своем пекинском магазине. Такое решение было принято, так как слишком много людей заходили в магазин не для совершения покупок, а лишь для того, чтобы вздремнуть.
Спящие посетители стали доставлять магазину слишком много неприятностей, а их неприглядный вид отталкивает потенциальных покупателей. У работников IKEA пока плохо получается бороться с решившими вздремнуть людьми. Те либо просто игнорируют просьбы сотрудников магазина, либо перемещаются в более укромные места.
В пекинском IKEA действительно очень много спящих, мешающих осматривать мебель. Люди стали приходить в пекинский магазин вздремнуть после того, как в 2014 году представитель компании Джозефин Торелл (Josefine Torell) заявила, что покупатели могут чувствовать себя в IKEA как дома. Она отметила, что компания в Китае никак не борется со спящими посетителями.